Неудачному государственному интернет-порталу снова нужны деньги

Государственное агентство регионального развития с помощью закрытого конкурса ищет предприятие, которое разработает и будет поддерживать государственный интернет-портал www.latvija.lv, который уже обошелся госбюджету в 200 тыс.латов.

В агентстве отказались комментировать возможную цену предстоящих работ, поскольку во время закупки важно получить предложение, которое соответствует цене услуги, а не приспособлено к выделенному бюджету.

Напомним, что в 2006 году на создание интернет-портала www.latvija.lv было израсходовано 182 тыс.латов, которые включали поддержку системы в работоспособном состоянии до 31 декабря 2009 года. В теперь уже ликвидированном министерстве электронных дел тогда говорили, что www.latvija.lv – это не просто интернет-портал, а информационная система, которая создает инфраструктуру для предоставления электронных услуг.

Теперь в агентстве объясняют, что новый конкурс объявлен, чтобы продолжить развитие инфраструктуры электронных услуг в соответствии заданием Кабинета министров, поручившего “создать единый контактный пункт в электронной среде”. Заявки на конкурс принимаются до 18 марта 2010 года.


Написать комментарий