Шахматы. Турниры взрослых и детей

С 8 по 10 января в литовском курортном местечке Друскиненкай прошли шахматные турниры, собравшие около двухсот участников. В одном из них – "Аквапарк/Опен" (118 участников) играли даугавпилчанки Лаура Орлиня и Элизабет Лимановская. Более старшая Лаура, набрав 6,5 очков из 9, стала лучшей среди девушек, а Элизабет с 6-ю очками показала лучший результат среди тех, кому еще не исполнилось и десяти лет.

В последнем турнире, организованном нашим шахматно-шашечным клубом, десять участников (один сошел) по круговой системе определяли чемпиона города. В третий раз им стал Ингемар Ессе, набравший 7,5 очков из 8. Единственную ничью Ингемар сделал в последнем туре, играя против Николая Сафонова, который в итоге занял второе место. Прошлогодний победитель подобного турнира Эдвин Дзиркалис занял третье место. Детский тренер по шахматам Павел Беседин – четвертое. Все эти победители были награждены дипломами, медалями и денежными призами.

12.01.2010 , 10:16