Прискорбно, но факт: до сих пор по популярности Латвия уступает таким брендам, как Calgon, Pampers и тем более Coca-Cola. Лучик надежды забрезжил на днях, когда стало известно, что разработка имиджа Латвии доверена британской компании Earthspeak под предводительством известного специалиста в сфере создания имиджа стран Саймона Анхолта. Не позавидуешь этому самому Саймону.
После ратифицирования Госдумой РФ и Европарламентом соглашений об упрощении режима выдачи въездных виз во многих российских масс-медиа появились публикации о том, что для граждан России приехать в Европу теперь окажется если не сложнее, то уж по крайней мере так же сложно, как и раньше. По сути для россиян ничего не изменилось.
Вчера председатель Рижской думы Янис Биркс встретился с премьер-министром Айгарсом Калвитисом и министром культуры Хеленой Демаковой для обсуждения возможностей сотрудничества в рамках подготовки к XXIV Всеобщему Празднику песни и танца.
Партия Народного согласия призывает воздержаться от участия в публичных мероприятиях 16 марта.
С сегодняшнего дня отменяются ограничения по размеру пособия по уходу за ребенком, которое начисляется работающему родителю.
Россия уже потеряла интерес к подписанию договора о границе, о котором так жарко и долго дискутируют латвийские политики. Об этом в интервью Телеграфу рассказал директор Института мировой экономики академик Александр ДЫНКИН. По его словам, у России сегодня совсем иные приоритеты внешней политики. Да и российский бизнес сейчас чаще заглядывается в сторону Азии, где намного больше рынок и гора
В перерыве между заседаниями Балтийского форума «Час» пообщался с председателем Совета российского информационного общества, главой совета директоров банка «Ренессанс-Капитал», профессором Игорем Юргенсом (на снимке).
Министр обороны Латвии Атис Слактерис пояснил агентству BNS, что в этом месяце Совет по национальной безопасности решил сократить численность латвийского контингента в Ираке, потому что «это больше не соответствует приоритетам НАТО».
Российские эксперты считают бесперспективными претензии Латвии.
Латвийской службе военной разведки и безопасности (СВРБ) не хватает квалифицированных специалистов, но пока это не угрожает выполнению возложенных на нее функций.
С подписанием договора о границе с Россией на первый план политического противостояния может выйти проблема участия неграждан в муниципальных выборах. И мы опять будем зрителями и участниками все того же спектакля - дебатов вокруг аргументов за и против, на сей раз спровоцированных предложением Айнарса Шлесерса. Но все останутся при своих...
В сентябре на очередном съезде «Нового времени» Эйнарс Репше (на снимке), скорее всего, не будет переизбран председателем партии, сообщает LETA, ссылаясь на некоторых членов «Нового времени».
Латвия готова дружить с Россией — по крайней мере под вывеской Евросоюза. Министерство иностранных дел Латвии заявило, что поддерживает введение безвизового режима с восточным соседом, но только в долгосрочной перспективе — как того и хотел ЕС. А пока что хватит с нас и облегчения бюрократической процедуры.
Испанское правительство предоставило гражданство бывшему российскому медиа-магнату Владимиру Гусинскому (на снимке), который обещал развернуть на Иберийском полуострове масштабную финансовую деятельность. Теперь опальный олигарх не только сможет свободно передвигаться по всей территории ЕС, но и не подлежит экстрадиции в Россию.
Новейшая политическая история Украины сделала очередной виток спирали: блок Юлии Тимошенко (БЮТ) и коалиция пропрезидентских партий «Наша Украина» подписали Соглашение об Объединенной оппозиции. Своими подписи под документом, поставили лидер БЮТ Юлия Тимошенко и председатель «Нашей Украины» Виктор Балога.
Это доказывают недавние трагедии - пожар в пансионате в Алсунге и смерть 16-летнего подростка, к которому не приехала «скорая».
Выступая на дискуссии «В какой Европе мы хотим жить?», министр иностранных дел Латвии Артис Пабрикс сравнил Европу с богатырем, который оказался на распутье и не знает, куда идти.
О ситуации в Рижской думе после ухода Айварса Аксенокса и иных городских делах «Час» беседует с экс-мэром столицы, зампредседателя думы Андрисом Аргалисом (Народная партия).
Три министра вечерком дискутировали, сидя под окном... Пожалуй, это самое точное определение для мероприятия, случившегося на днях в Тейкской средней школе. Министр образования Байба Ривжа, министр здравоохранения Винет Велдре и министр по делам семьи и детей Айнар Баштикс озаботились здоровьем наших с вами детей. Казалось бы, у вас власть — вам и карты в руки. Ан нет, все не так просто, как думает рядовой налогоплательщик.