По заявкам жителей в Даугавпилсе стерилизуют дворовых кошек 2

В Даугавпилсе продолжается программа стерилизации кошек, обитающих в городских дворах. Процедура проводится по предварительной заявке, которую можно оставить по телефону 20042402 в рабочие дни с 8:00 до 17:00, сообщает Управление коммунального хозяйства.

После обращения сотрудник приюта для животных согласовывает с ответственным за регистрацию кошачьей колонии человеком дату и время отлова животных. С ответственным лицом также подписывается соглашение о регистрации колонии.

После отлова кошек доставляют в ветеринарную клинику, где им проводят стерилизацию. Затем животных привозят в приют, где их вакцинируют против бешенства. На следующий день кошек возвращают во двор, в котором они обитают.

Стерилизованные животные остаются бездомными, однако после проведения процедуры они регистрируются в городском приюте для животных. Стерилизация позволяет контролировать численность кошачьих колоний, а вакцинация способствует снижению риска распространения заболеваний.

11 сентября , 11:45

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Стерилизовать депутатов трудятся на продолжение рода своего , а не о заботе народа.

Усыплять надо, а не стерилизовать!

Написать комментарий