«Коробку храбрости» ДРБ пополнили подарки от семьи Свириденко

«Коробку храбрости» Детского отделения Даугавпилсской региональной больницы вновь пополнили новыми подарками. На этот раз игрушки для маленьких пациентов приготовил Оскар Александр Свириденко, который вместе с мамой Илзе Свириденко передал их в больницу в особенный день – в свой восьмой день рождения. Об этом сообщает пресс-служба ДРБ.

В свой день рождения Оскар Александр хотел не только получать подарки, но и обязательно дарить их другим. Поэтому часть радости праздника он решил разделить с детьми, которым сейчас особенно нужны поддержка, ободрение и положительные эмоции.

В больнице поблагодарили Оскара Александра и его маму Илзе за отзывчивость, теплую инициативу и подаренные игрушки.

«Коробка храбрости» – это особое место, где маленькие пациенты после медицинских процедур или тяжелого дня в больнице могут выбрать для себя небольшой подарок. Возможность самостоятельно выбрать игрушку нередко помогает ребенку смелее переносить неприятные процедуры, уменьшает страх и тревогу. Такой, на первый взгляд, небольшой жест оказывает эмоциональную поддержку, дарит радость и помогает сделать процесс лечения для ребенка легче.

В Детском отделении ДРБ проходят лечение пациенты от первых дней жизни до 18 лет. И каждому ребенку, независимо от возраста, приятно получить внимание и небольшой подарок.

В больнице напоминают, что все игрушки и материалы для творчества должны быть новыми – это необходимо для обеспечения безопасности и соблюдения гигиены маленьких пациентов. Особенно приветствуются новые мягкие и развивающие игрушки, настольные игры, принадлежности для рисования и раскрашивания, конструкторы, плюшевые мишки, погремушки, одеяла и пледы, многоразовые бутылки для воды, а также другие подходящие детям вещи, которые помогают творчески проводить время и хотя бы ненадолго забыть о лечении.

Подарки можно передать в Детское отделение Даугавпилсской региональной больницы по адресу: ул. Васарницу, 20. Дополнительная информация – по телефонам 654 05292 или 654 05294.

В больнице особенно рады случаям, когда дети, которые сами когда-то получили подарок из «Коробки храбрости», позже возвращаются в отделение с новыми игрушками, чтобы подарить немного смелости другим детям. Каждый принесенный подарок может стать причиной детской улыбки.

10 сентября , 17:10

Gorod.lv

Фото: ДРБ