В Латвии готовят новый портал E-veselība с персонализированными сервисами 3

Предполагается, что новый портал электронного здравоохранения (E-veselība), который заменит нынешний, будет запущен в конце лета или осенью, сообщили агентству ЛЕТА Латвийском центре цифрового здравоохранения.

В настоящее время центр разрабатывает новый портал для жителей. Его прототип доступен на сайте «www.teste.lv», где люди могут его опробовать и внести предложения по улучшению.

В социальных сетях люди пишут, что заметили на портале E-veselība раздел «Статус страхования» («Apdrošināšanas statuss») и заинтересовались значением указанного в нем статуса.

В ЛЦЦЗ пояснили, что раздел «Статус страхования» в свое время был разработан в связи с планируемыми изменениями в модели финансирования здравоохранения. Отображаемая там информация носит лишь информационный характер и не используется для определения доступности медицинских услуг.

ЛЦЦЗ обещает, что новый портал будет удобен для использования на телефонах и других смарт-устройствах, предлагая персонализированную информацию об актуальных записях к врачу, рецептах на лекарства, профилактических осмотрах и других событиях, связанных с профилактикой здоровья и лечением.

27 июля , 16:30

Press.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

будет новый в десятки раз хуже старого. Это мы уже проходили

Вот нахера ??? Я им три года пользуюсь вероятность попадания к желаемому мне специалисту 10 процентов В то время как по телефону и при посещения самой регистратуры 90 В другие доктораты через портал
вообще не попасть Нафига нужна эта трата денег

Нафига нужна эта трата денег ? CROMAG

Чем больше потрачено, тем больше откачено.

Написать комментарий