Это случилось днем в пятницу, 26 июня. Пострадавший, мужчина лет сорока - страстный грибник, который, узнав о том, что в лесах появились лисички, не мог не пойти по грибы в хорошо знакомый лес.
Найдя полянку, где грибов было много, он начал их срезать и примерно в 50 м за спиной услышал громкий рев. Оглянувшись, грибник увидел взрослого медведя, который быстро приближался. До этого ничто не предвещало, что животное находится поблизости.
Мужчина бросил грибы и залез на ближайшую березу. На высоте примерно трех метров одна из веток отломилась, и он смог с ее помощью отогнать зверя, который был уже рядом с деревом и рычал. К счастью, медведь не стал атаковать и ушел. После такого случая мужчина вряд ли будет готов ещё раз в ближайшем будущем отправиться в лес на "тихую охоту".
Кроме того, сообщается, что в этой местности пропали две собаки, и тамошние жители предполагают, что в их исчезновении также может быть виноват медведь.
О случившемся было заявлено в полицию, сотрудники пообещали оповестить местное население.

Это только цветочки! Ягодки будут впереди!
Берегите детей! Медведи очень хотят жрать.....
Прекратите вырубать леса
SKORA kavoto sožrut. Malo ostalos.
Когда с косолапыми перестанут заигрывать и начнут их отстрел ? Мы не в сибири живем, они нам тут нафиг не сдались.