Согласно данным ЦИК, в Латгалии партия заявила список из 7 кандидатов: 1 женщины и 6 мужчин. У четырех кандидатов - высшее образование, у троих - среднее. Четверо кандидатов живут в Даугавпилсе, по одному в Риге, Резекне и Огрском крае.
1. Наталья Марченко-Иодко (1978 г.р., место жительства – Рига, белоруска)
Высшее образование получено в Высшей школе управления информационными системами (бакалавр в области делового администрирования и квалификация менеджера по бизнесу), Рижской высшей школе Северных стран (степень магистра, квалификация руководителя управления и организации предпринимательской деятельностью).
Является депутатом Сейма ЛР, членом правления политической партии "Stabilitātei!", членом правления общества "Stabilitātei-Jā!".
2. Дмитрий Горыня (1981 г.р., место жительства – Даугавпилс, русский)
Получил высшее образование в Балтийском русском институте (степень бакалавра, руководитель предпринимательской деятельностью).
Трудится руководителем проектов в SIA "Goodman Group".
3. Дайнис Мочс (1970 г.р., место жительства – Огрский край, латыш)
Высшее образование получено в Балтийской международной академии (юрист).
Трудится членом правления в SIA "P.A.D serviss".
4. Роланд Ивановскис (1971 г.р., место жительства – Даугавпилс, латыш)
Освоил программу повышения квалификации для руководителей судов в Латвийской морской академии.
Работает штурманом в V.Ships Crew Ltd. и является владельцем RolAn-d, IK.
5. Валерий Петров (1965 г.р., место жительства – Даугавпилс, латыш)
Высшее образование получено в Латвийском университете (правоведение).
Трудится юристом в Precision, ликвидатором в Juridiskie darījumi, а также является членом правления в Vēstures parks и обществе Latvijas vēstures parks.
6. Юрис Гавейка (1957 г.р., место жительства – Резекне, национальность не указана)
Среднее образование получено в Резекненской 5-й школе, освоил специальность техника-технолога в Рижском Политехникуме, управление строительными работами в Рижском строительном колледже и электромонтера в Вилянской профшколе.
Является владельцем IK "LG Pluss".
7. Виктор Пучка (1974 г.р., место жительства – Даугавпилс, поляк)
Получил среднее образование в Латгальском индустриальном техникуме (техник по транспортному строительству и управляющий домом).
На данный момент является безработным.
Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября. Досрочное голосование пройдет с 28 сентября по 2 октября. Найти всю информацию о кандидатах в парламент Латвии можно на сайте Центральной избирательной комиссии.

🥱
Неинтересно.