Есть вопрос: на площадках отдыха возле озера Губище нужны закрытые урны для мусора 20

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислала письмо читательница «Нашего города» Елена.

«Хотелось бы, чтобы установили на площадках для отдыха возле озера Губище закрытые мусорники. Каждый раз, когда гуляю, после пикников вижу, что птицы весь мусор растаскивают. Целые стаи птиц только и летают рядом с мусорниками, мусор и пакеты плавают даже в воде. Дворники убирают, но картина появляется снова».

Ответ подготовили в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса:

«Управление коммунального хозяйства Даугавпилса сообщает, что в план работ включена установка урн с крышками в местах отдыха у озера Губище».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: atpūtas vietās pie Gubiščes ezera nepieciešamas slēgtas atkritumu urnas

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros vēstuli nosūtīja lasītāja Jeļena.

“Gribētos, lai atpūtas vietās pie Gubiščes ezera uzstāda slēgtas atkritumu urnas. Katru reizi, kad eju pastaigā, pēc piknikiem redzu, ka putni visus atkritumus iznēsā. Veseli putnu bari tikai riņķo ap atkritumu urnām, atkritumi un maisi peld pat ūdenī. Sētnieki uzkopj, bet aina atkārtojas no jauna.”

Atbildi sagatavoja Daugavpils Komunālās saimniecības pārvaldē:

“Daugavpils Komunālās saimniecības pārvalde informē, ka darba plānā ir iekļauta urnu ar vākiem uzstādīšana Gubiščes ezera atpūtas vietās.”

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem - to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas pašvaldības atbalstu

23 апреля , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Не мусорники устанавливать, а закрыть эти места отдыха надо, не дело в черте города пьянки проводить.

Не мусорники устанавливать, а закрыть эти места отдыха надо, не дело в черте города пьянки проводить. Lol

Точно!!!Что это за место отдыха,где только стул и стол?Такие места отдыха только для больных или алкашей,им уже ничего не надо.А где игровая площадка?Качели,новус,тенис прыгалки и лазелки,стенки и горки, тренажеры???Или только Стропам чуть-чуть досталось???
Очень убого смотрятся такие места отдыха,где собираются только жрать и бухать,еще и детей берут,приучают.

Точно!!!Что это за место отдыха,где только стул и стол?Такие места отдыха только для больных или алкашей,им уже ничего не надо.А где игровая площадка?Качели,новус,тенис прыгалки и лазелки,стенки и горки, тренажеры???Или только Стропам чуть-чуть досталось??? Очень убого смотрятся такие места отдыха,где собираются только жрать и бухать,еще и детей берут,приучают. Qw

Качалки и стрелялки есть в другом месте, а здесь мангалы.

Вопрос с мусорниками поднимался года 4 назад. Как говорится " воз и ныне там". Для детей могли бы уже сделать по минимуму.

Отдыхайте, возьмите с собой мешки для мусора и никаких проблем.

Всё просто, взять с собой мешки для мусора. В основном же все на машинах.

Качалки и стрелялки есть в другом месте, а здесь мангалы. Эх

...а здесь бухАлки - ужрись и сдохни

Если вместо мангалов будут тренажеры - мусора не будет

Вопрос с мусорниками поднимался года 4 назад. Как говорится " воз и ныне там". Для детей могли бы уже сделать по минимуму. Татьяна

Вам что мало мест в городе для детей??? а по минимуму там есть

Возле озера Губище нужно убрать мангалы и организовать рейды муниципальной полиции. В парк после пяти вечера уже не зайти, на каждой скамейке - бухарики. Мат и пьяные хари. В тбудке для комления младенцев - бомжи и подростки, на детском атракционе с трубой - подростковые ночные тусовки.

...а здесь бухАлки - ужрись и сдохни Если вместо мангалов будут тренажеры - мусора не будет

😂😂😂👍

Возле озера Губище нужно убрать мангалы и организовать рейды муниципальной полиции. В парк после пяти вечера уже не зайти, на каждой скамейке - бухарики. Мат и пьяные хари. В тбудке для комления младенцев - бомжи и подростки, на детском атракционе с трубой - подростковые ночные тусовки.

Надо это все скотство фиксировать на видео и присылать в муниципальную полицию.К ним нужно отправить на whats app,был не давно опубликован номер телефона.

Надо это все скотство фиксировать на видео и присылать в муниципальную полицию.К ним нужно отправить на whats app,был не давно опубликован номер телефона. Qw

Если вы такой смелый, то попробуйте снять на видео пьяную компанию. Я не рискну это сделать. Снимать издалека, какой смысл, должно же быть видно "героев". Раньше муниципальная полиция на велосипедах ездила возле Губища и Пороховки, пешком тоже ходили, одно время даже пьяни в парках вообще не было. Теперь ездят только по дорогам, дворы вообще объезжают, а там самое интересное. Пора руководителя менять, чтобы работа была не для статистики, а по факту.

Если вы такой смелый, то попробуйте снять на видео пьяную компанию. Я не рискну это сделать. Снимать издалека, какой смысл, должно же быть видно "героев". Раньше муниципальная полиция на велосипедах ездила возле Губища и Пороховки, пешком тоже ходили, одно время даже пьяни в парках вообще не было. Теперь ездят только по дорогам, дворы вообще объезжают, а там самое интересное. Пора руководителя менять, чтобы работа была не для статистики, а по факту.

Если Вас так волнует этот вопрос - напишите на официальную электронную почту полиции самоуправления, опишите проблемную ситуацию и задайте им вопрос, как они собираются её решать, по закону они обязаны ответить и предпринять какие-то действия по улучшению ситуации.

Если Вас так волнует этот вопрос - напишите на официальную электронную почту полиции самоуправления, опишите проблемную ситуацию и задайте им вопрос, как они собираются её решать, по закону они обязаны ответить и предпринять какие-то действия по улучшению ситуации.

Я в муниципальной полиции зарплату не получаю, это замечать , доводить до сведения руководства города, в том числе, и решать , должны работники этой самой полиции. Это не разовая акция, а постоянное явление на протяжении многих лет. Если раньше организовали патрулирование без всяких напоминаний и народных инициатив, то почему перестали это делать, так хорошо все стало? Или штрафы за парковку собирать всех отправили, а на остальное накласть? Уверена, что последнее, поэтому можно тратить время каждый день на написание писем, а результат будет тот же.

Согласна с тем, что гулять около озера когда жарят шашлыки ,это дышать дымом и вонючим воздухом.. Это было не продуманное решение.

Я в муниципальной полиции зарплату не получаю, это замечать , доводить до сведения руководства города, в том числе, и решать , должны работники этой самой полиции. Это не разовая акция, а постоянное явление на протяжении многих лет. Если раньше организовали патрулирование без всяких напоминаний и народных инициатив, то почему перестали это делать, так хорошо все стало? Или штрафы за парковку собирать всех отправили, а на остальное накласть? Уверена, что последнее, поэтому можно тратить время каждый день на написание писем, а результат будет тот же.

Зачем Вы тогда теряете своё драгоценное время на написание комментариев в интернете? Не хотите действовать, значит Вас устраивает этот свинарник.

Если вы такой смелый, то попробуйте снять на видео пьяную компанию. Я не рискну это сделать. Снимать издалека, какой смысл, должно же быть видно "героев". Раньше муниципальная полиция на велосипедах ездила возле Губища и Пороховки, пешком тоже ходили, одно время даже пьяни в парках вообще не было. Теперь ездят только по дорогам, дворы вообще объезжают, а там самое интересное. Пора руководителя менять, чтобы работа была не для статистики, а по факту.

Ну это даже смешно!Зачем тогда жалуетесь???
Ходите тоже с компанией,если страшновато.Вот тогда и ведите съемку,вызывайте полицию.

Зачем Вы тогда теряете своё драгоценное время на написание комментариев в интернете? Не хотите действовать, значит Вас устраивает этот свинарник.

Вас тоже.

Ну это даже смешно!Зачем тогда жалуетесь??? Ходите тоже с компанией,если страшновато.Вот тогда и ведите съемку,вызывайте полицию. Qw

Вот поэтому, Дпугавпилс и называют быдлоградом, а про поселок Химиков иначе , как "химовское быдло", не говорят.

Вас тоже.

Детский сад, Вы так и не повзрослели.

Написать комментарий