А. Бирума имеет профессиональный опыт в сфере управления персоналом и развития организаций. Она занимала должность в правлении Клинической университетской больницы имени Паула Страдиня, и также является руководителем компании по подбору персонала SIA Eiro Personāls. У нее более 15 лет опыта в сфере управления персоналом и консультирования, опыт работы на руководящих должностях в государственном управлении, в том числе в Министерстве финансов. Кроме того, А. Бирума работала тренером по управлению и командной работе, участвуя в различных проектах и программах развития персонала.
Профессиональный опыт А. Бирумы усилит управленческую команду ДРБ, способствуя ее дальнейшему развитию. ДРБ продолжает целенаправленную работу по повышению качества услуг, совершенствованию ухода за пациентами и обеспечению доступности медицинской помощи для жителей Латгальского региона, – подчеркнули в пресс-службе больницы.
Напомним, председателем правления ДРБ является Инта Вайводе. После ухода с должности второго члена правления Эдгара Лабсвирса временным членом правления ДРБ стала Валерия Чибле. Теперь – уже на постоянной основе – ее сменила А. Бирума.
