После тяжелой зимы Drauga Spārns готовит к возвращению на свободу вылеченных птиц, поступивших в разные месяцы из Даугавпилса, Скрунды, Цесиса и Слоки. Среди них есть совы с травмами головы и глаз, полученными, как правило, при столкновениях на автодорогах.
Выпуск птиц состоится в это воскресенье в лесу около Ридели (Энгурская волость) в 17:00. Организаторы отмечают, что вылет – важный момент для птиц, дающий им второй шанс на полноценную жизнь в естественной среде, и приглашают всех желающих принять участие в этом мероприятии.
Общество помощи диким птицам Drauga Spārns работает без поддержки государства и самоуправлений, и поэтому просит о пожертвованиях, которые помогают продолжать спасать и выпускать птиц в дикую природу. Drauga Spārns является организацией общественной пользы – при внесении пожертвования в налоговой декларации можно получить возврат переплаченного налога. Реквизиты доступны по ссылке.
