В Лиепае женщина оставила собаку привязанной к дереву на четыре часа 9

8 марта в Лиепае некая женщина привязала свою собаку к дереву и оставила на четыре часа без воды и еды. Об этом инциденте агентству LETA сообщила специалист отдела по связям с общественностью Государственной полиции Латвии Мадара Шершнова.

В воскресенье около 18:30 в полицию поступило сообщение о том, что на улице Пилтенес привязана к дереву собака. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили животное без воды и еды. Сообщивший отметил, что собака находится на привязи несколько часов.

Сотрудники полиции выяснили контакты владелицы собаки, пытались связаться с ней по телефону, но она не отвечала. Для обеспечения безопасности животного был вызван специалист по отлову, который отвёз собаку в приют, где о ней позаботились.

Около 19:40 на место инцидента прибыла владелица собаки. Она отказалась предоставлять свои личные данные, идентификационный номер или удостоверение личности, тем самым не раскрывая свою личность.

Женщина рассказала, что привязала собаку к дереву в 15:45, поскольку у неё были свои дела, и планировала вернуться «как можно скорее». Еду и воду для собаки она не оставила, ссылаясь на то, что четвероногий друг уже пил воду утром в 10 часов.

Государственная полиция Латвии возбудила административное дело по факту инцидента, связанного с нарушением требований по защите животных.

Согласно Закону о защите животных, такое нарушение влечёт штраф до 1750 евро для физического лица и от 110 до 2500 евро для юридического лица. После рассмотрения дела полиция передаст его в муниципальную административную комиссию для принятия решения.

Полиция настоятельно призывает жителей сообщать о подобных нарушениях в государственную или муниципальную полицию.

10 марта , 05:00

Mixnews.lv

Фото: pexels.com


Написать комментарий

дерево наверно засохнет после того как бобичек задрав заднюю лапу поливал мочой дерево

👎

Я знаю что многие собак на цепи держут в частных домах годами .И что теперь ?

дерево наверно засохнет после того как бобичек задрав заднюю лапу поливал мочой дерево

Очень смешно

Я не понимаю что за люди?дома нельзя было оставить?с едой и водой?и ходи ты по своим делам

Сволочь

Дать штраф максимальный 1750 евро, а после оплаты - хозяйку собаки привязать на 4 часа к дереву в центре города, чтобы следующий раз так не делала!

Гадина!

Я как-то вызывала полицию, потому, что "заботливый" хозяин привязал собаку к дереву так, что она сесть не могла, только стоять, и свалил на 1,5 часа.

Написать комментарий