В половине седьмого вечера поступил вызов к многоквартирному дому на улице Циетокшня в Даугавпилсе, где в квартире четвертого этажа на плите подгорела оставленная без присмотра еда (0,2 кв. метра). Пожар был ликвидирован до приезда сотрудников ГПСС.
Пожарные каждый день получают сообщения о задымлении в подъезде или о дыме, выходящем из окон жилого дома. Чаще всего, обследуя здание, пожарные обнаруживают, что в кухне квартиры на плите пригорела еда, а дома никого нет или же жильцы уснули. ГПСС напоминает, что при приготовлении пищи нельзя оставлять квартиру даже на короткое время или уходить отдыхать, так как при пригорании пищи возникает сильное задымление, которое угрожает здоровью окружающих, а также выделяется тепло, из-за которого могут загореться предметы вокруг плиты.
В среду в семь вечера пожарных вызвали тушить мусор на улице Кр. Барона в Лудзе, площадь распространения огня была небольшой – 1 кв. метр.
В половине одиннадцатого вечера пожарные спешили на улицу Стацияс в Малтe, где в одноэтажном жилом доме горели бытовые вещи на площади 55 кв. метров. Пожар ликвидировали в течение двух часов.
