В среду и пятницу над Латгале запланированы военные полеты вертолетов на малой высоте

17 и 19 декабря над городами Латгале – Резекне, Екабпилсом и Даугавпилсом будут проводиться полеты вертолетов союзников на малых высотах, сообщает Военно-воздушные силы Национальных Вооруженных Сил.

Полеты на малой высоте — это специфические полеты военной тактической авиации — самолетов и вертолетов. Они необходимы для поддержания пилотами квалификации и соответствующих навыков, требуемых для боевых и других полетов. Полеты на малой высоте в воздушном пространстве Латвии осуществляются только на высоте и скорости, указанных в нормативных актах, поэтому шум, создаваемый военной авиацией, носит временный характер и не причиняет вреда людям и имуществу.

Более подробная информация о военных полетах на низких высотах в воздушном пространстве Латвии доступна на сайте Национальных вооруженных сил www.mil.gov.lv.

16 декабря , 11:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Военно-воздушные силы