Совместные учения Земессардзе и комиссий по гражданской обороне проходят в Резекне

3 и 4 декабря в Резекне проходят совместные учения 32-го пехотного батальона Земессардзе и комиссий гражданской обороны Лудзенского края, Резекне и Резекненского края, – об этом пишут латвийские СМИ.

В учениях принимают участие члены комиссий гражданской обороны, а также представители Министерств внутренних дел, культуры, благосостояния, обороны, смарт-управления и регионального развития, штаба Земессардзе Национальных вооруженных сил, Государственной пожарно-спасательной службы и Государственной полиции.

Учения под названием Pilskalns направлены на отработку взаимодействия 32-го пехотного батальона с комиссиями гражданской обороны для обеспечения скоординированных действий в случае военной угрозы. Кроме того, планируется проверить планы эвакуации: в одном объединении волостей Резекненского края и в двух центрах социального ухода – в Резекне и Лудзенском крае.

3 декабря участники учений посещают здание самоуправления Резекненского края, где им знакомятся с презентациями по вопросам безопасности, гражданской обороны и коммуникации в условиях военной угрозы, подготовленные представителями нескольких министерств.

Завтра состоится практическая часть учений, в ходе которой будут проверены возможности участия ответственных учреждений, доступность ресурсов, а также отработаны порядок оповещения, распределение обязанностей и определено время, необходимое для подготовки эвакуации.

3 декабря , 14:35

Gorod.lv

Фото: www.zs.mil.lv