Две истории в одном пространстве: Даугавпилс и свобода в новых фотовыставках (фото) 3

21 ноября в выставочном зале Даугавпилсского Дворца культуры (ул. Смилшу, 92) открылось сразу две фотовыставки, две особенные истории, созданные обществом Stāstnīca — о городе и о свободе.

«Даугавпилс. Четыре сезона» - взгляд даугавпилчан на свой город круглый год — зимой, весной, летом и осенью. Свет, краски, настроение и повседневная красота, которые часто рядом, — это просто нужно уметь видеть.

«Сила коня — дух народа, дыхание свободы звучит в нас» - визуальное путешествие в мир коней — символа силы, грации и внутреннего покоя, веками несущего дух латышского народа и чувство свободы. Фотографии раскрывают глубокую связь человека и лошади, присутствие природы и силу, таящуюся в нас.

Выставки будут доступны до 30 января 2026 года.

24.11.2025 , 09:05

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Нина Шкляр



Написать комментарий

Фото очень красивые выставлены!!! Но главное фото, над статьёй, это не про фотографов!!! Там с права половину женщины отрезали!!!

Вы это слово "свобода" уже пихаете везде.Скоро и в ясоях будут праздновать свободу от горшка?О какой свободе речь?!Если мы без указки Брюсселя даже печь растопить не имеем права! !

Vai esat redzējuši skrejošo zirgu? Vai esat paši skrējuši tā ka vējš gar ausīm svilpo?

Фото очень красивые выставлены!!! Но главное фото, над статьёй, это не про фотографов!!! Там с права половину женщины отрезали!!! ***

Так бывает, или с одной стороны или с другой, кого то не поместят в полномаштабное фото, одним словом любители фото.

Написать комментарий