Комиссия по регулированию общественных услуг (SPRK) утвердила тариф на отопление в Даугавпилсе на новый отопительный сезон — с 1 октября 2025 года по 30 апреля 2026 года — в размере 66,79 евро/МВт·ч.
Примечательно, что по итогам предыдущего отопительного сезона 2024/2025 годов предполагалось повышение тарифа до 70,43 евро/МВт·ч. Однако предприятию удалось выполнить ряд задач: приобрести энергоресурсы по более выгодной цене, а также оптимизировать собственные расходы.
Таким образом, на данный момент в Даугавпилсе утвержден один из самых низких тарифов на отопление.

Всё равно это много нужно уменьшить ещё на половину и жители будут благодарны за разумный тариф
За счет чего уменьшить? Газ российский запрещен законом. Пропан запрещен законом. Покупаем все из Америки и Катара. Можно конечно отказаться от ремонта теплотрасс, но это до большой аварии
Без замены власти на народную, о хорошей жизни даже мечтать не приходится ...
самое дешовое отопление у стропского миллионщика инвестора дуплинского.он отапливает с его слов свой деревянный сарай в 1000 м2 одним мешком гранул за всю зиму.и стены его сарая толщиной в метр из камня за лето впитывают тепло и всю зиму греют дом.теплофизики плачут от его открытий и рассказов
Самый низкий тариф сейчас зарегистрирован в Ливаны - 54,24 евро. В других городах Латвии тарифы очень разные: в Прейли, например, - 64,62; в Саласпилсе, Саулкалне – 65,74; «Вести»
26 июня, 2025 09:39
Хоть эта новость немного согревает. Только бы не было бы такой сырой осени, как в прошлом отду, когда топили по минимуму при соответствующей наружной теммературе и в результате окна " плакали", проветриварие было бесполезно.
30? Так это не много. У меня за двушку в хрущёбе, платежи за коммуналку в этом году, доходили до 65 евриков, живу один!
Как можно сравнивать коммуналку?
Понимаю ещё тариф отопления за кв.м. в похожих домах. Но остальное, как? Электричество, вода и остальные услуги полностью зависит от вашего потребления.
Ага, раньше и спички 2 копейки стояли. Вы ещё эпоху динозавров вспомните! Знаете такое слово - ИНФЛЯЦИЯ? Растут зарплаты, соответственно, растут цены на товары и услуги. Вот вы бы сейчас хотели зарплату размером 40 евро?
А ещё лучше доплачивать тем, кто пользуется отоплением... 🤣
И за это спасибо МЭРИИ
Судя по платежам за отопление, мы являемся спонсорами глобального потепления.