Телефонные мошенники выманили у жителей Краславского края более 13 тысяч евро 8

В среду, 20 августа, сотрудники Южно-Латгальского участка Государственной полиции получили сообщение об очередном случае телефонного мошенничества: неизвестная женщина, представившаяся сотрудницей банка, позвонила двум жителям Эзерниекской волости Краславского края. Поверившие ей люди расстались с крупной суммой денег.

По предварительным данным, звонившая сообщила людям, что с их банковскими счетами связаны мошеннические операции, и убедила срочно снять наличные. Известно, что злоумышленникам удалось завладеть доверием пострадавших и выманить у них 13 100 евро – деньги были переданы присланному курьеру.            

Начат уголовный процесс, проводится расследование. Полиция напоминает, что это не единичный случай: жители продолжают терять крупные суммы, доверяясь телефонным аферистам, которые представляются работниками банков или других учреждений.

Правоохранители настоятельно рекомендуют: если вам звонят с подозрительными просьбами, сначала свяжитесь с родственниками или самим банком – не дайте мошенникам обмануть вас.

21 августа , 09:40

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

И что с того, что начато очередное уголовное дело? Практически только читаем статистические данные от полиции, сколько чего у кого увели. Так нам нужна дееспособная полиция, а не статисты.

убедила срочно снять наличные....Интересно, в каком таком банке можно пойти и снять сразу 13000?

убедила срочно снять наличные....Интересно, в каком таком банке можно пойти и снять сразу 13000?

ну так написано,что пострадавших...значит не один был облапошен...но все равно у банков установлен лимит на единовременное снятие..
а еще читала,что в Японии запрещено старикам старше 60 лет снимать деньги в банкоматах с телефоном в руках - у них там тоже орудуют телефонные мошенники и тоже грабят стариков...за это нарушение старикам грозит огромный штраф...

Сегодня с утра тоже звонила какая то мошенница , с примитивным приколом "я попала в больницу..." я порекомендовал поставить клизму и послал на хер , сразу отключилась. Нечего с ними вступать в разговоры.

Пока живут на свете дураки... У них вообще нет родственников? Никто никогда не говорил им о мошенниках? Жаль тогда таких людей очень. А если говорили, см выше...

Позвонили с банка,предложили снять деньги со счета. И прислали курьера забрать деньги!? Это как?

Позвонили с банка,предложили снять деньги со счета. И прислали курьера забрать деньги!? Это как? Не торгаш.

А это очень просто: сам человек снимает деньги и передаёт курьеру.

Написать комментарий