Если кого-то надо сократить, то это только сейм. Всех этих невесть откуда взявшихся правителей экономики, военной , финансовой, социальной сферы, а также минздрава . На полтора миллиона проживающих в стране людей, такое количество депутатов. Так если бы ещё умело руководили. В стране такие долги, а всё убито, ни дорог, ни заводов, ни предприятий, ни каких перспектив на будущее. Для чего здесь жить и платить налоги, если их вкладывают не в страну, не в медицину, не в образование, а просто тупо выкидывают НАШИ деньги ( без нашего согласия) в поддержку войны. Исходя из того что правительство сейчас творит, они скоро сядут в свои самолёты и покинут страну, предварительно оставив её в долгах и нищете.
Лера
Вы ещё не поняли? У нас уже народ ничего не решает. Выборы, это просто пыль в глаза. Вы верите что сейчас кто-то отдал голоса за Лангу, или за мэра Риги? Кого надо, назначат с верху! Латвия настолько маленькая страна, что у каждого человека , в каждом городке есть друзья, родственники, одноклассники, знакомые, так вот все между собой общаются, и все знают кто за кого голосовал.
Так это выбор народа,они за таких голосовали.
Ответы на коммент:
СГД сократит расходы на 13,4 миллиона евро: основная часть — за счёт увольнений
Вы ещё не поняли? У нас уже народ ничего не решает. Выборы, это просто пыль в глаза. Вы верите что сейчас кто-то отдал голоса за Лангу, или за мэра Риги? Кого надо, назначат с верху! Латвия настолько маленькая страна, что у каждого человека , в каждом городке есть друзья, родственники, одноклассники, знакомые, так вот все между собой общаются, и все знают кто за кого голосовал.