Полиция конфисковала в Даугавпилсе 3 тонны нелегального топлива 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции продолжают бороться с незаконным оборотом подакцизных товаров. В марте этого года полицейские изъяли в Даугавпилсе и Резекне 4 тонны нелегального горючего и более двухсот тысяч сигарет, а также задержали двух подозреваемых.

8 марта сотрудники Отдела по борьбе с экономическими преступлениями Бюро криминальной полиции в связи с незаконным оборотом в Даугавпилсе облагаемых акцизным налогом товаров изъяли у мужчины 1984 года рождения 2 500 литров нелегального дизельного топлива и 500 литров бензина. Начат административный процесс по части первой статьи 35 Закона об акцизном налоге за правонарушение в сфере оборота подакцизных товаров – в качестве наказания может применяется предупреждение или штраф: для физического лица в размере до ста сорока единиц денежного штрафа, а для юридического лица – до тысячи четырехсот двадцати единиц.

В свою очередь, 12 марта должностные лица Резекненского регионального отделения Бюро криминальной полиции, проверяя оперативную информацию, в ходе начатого 4 января уголовного процесса задержали мужчин 1968 и 1979 года рождения. В результате нескольких обысков в Резекне и Резекненском крае было изъято 211 980 сигарет с акцизными марками Республики Беларусь, Украины и без акцизных марок, 1 000 литров дизельного топлива, двухствольное ружье 16 калибра, нарезное ружье 16 калибра, охотничье ружье 12 калибра, 15 патронов и автомобиль.

Уголовный процесс начат по части второй статьи 221 Уголовного закона; максимальное наказание за незаконное хранение, перемещение (перевозку) или реализацию алкогольных напитков или табачных изделий, совершенное группой лиц по предварительному сговору, – составляет до до трех лет тюрьмы.

22 марта , 13:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Дайте машину заправляю за недорого !

Дайте машину заправляю за недорого ! Но оно же хорошее ?

Уже начали уничтожать своими джипами...

Дайте вы уже людям жить нормально! Если бы бензин или солярка были по человеческим ценам, никто бы не заправлялся нелегально! Слов нет!

Дёшево уже никогда не будет, смеритесь.

Дайте вы уже людям жить нормально! Если бы бензин или солярка были по человеческим ценам, никто бы не заправлялся нелегально! Слов нет!

Живи по средствам

Лисапед-экологически чистый вид транспорта,топливо 2литра молока на 100км.

Provertje ka garazi v Locikax

Уже начали уничтожать своими джипами...

U nas narod bogatij kak kotalis na džipah tak I budut katatsja

Ружья для охоты нужны деревенским, волков развелось страшно выйти, пусть депутатов посадят и лштрафуют хоть одного, обыск сделайте у шишек

Вот клоуны, борцы с экономическими преступлениями. Точки работают годами, особо не маскируясь. Походу есть те кому можно, а есть те кому нельзя.

Написать комментарий