Elenger договорился с Daugavpils siltumtīkli о поставках природного газа в следующем сезоне на сумму около 3,5 млн евро 12

Энергетическая компания Elenger приобрела право поставлять природный газ муниципальному предприятию Daugavpils siltumtīkli в новом отопительном сезоне 2024/2025 года. Сумма договора составляет около 3,5 миллионов евро без НДС, об этом агентству LETA сообщили представители Elenger.

Компания получила право поставлять природный газ Daugavpils siltumtīkli, выиграв конкурс.

Продажа природного газа начнется 1 мая этого года, и за это время Elenger поставит местным Теплосетям более 100 000 мегаватт-часов (МВтч) природного газа.

Elenger закупает природный газ в США и Норвегии. Компания сотрудничает с крупными терминалами региона в Литве и Финляндии.

Уже сообщалось, что оборот Elenger в 2022 году увеличился в 3,8 раза, достигнув 111,207 миллиона евро, а прибыль компании выросла в 53,2 раза, достигнув 5,225 миллиона евро.

Компания Elenger зарегистрирована в 2017 году, ее уставный капитал составляет 2 800 евро, свидетельствуют данные Firmas.lv. Предприятие принадлежит Eesti Gaas, зарегистрированной в Эстонии. Основными партнерами по поставкам компании являются международные энергетические группы Vitol и Total, а также норвежская компания Equinor.

4 марта , 11:40

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

даже я прифуел . год назад прибыль была 98 евро . сейчас 5.2 миллиона

Огласите цену за 1000 клубов

даже я прифуел . год назад прибыль была 98 евро . сейчас 5.2 миллиона илон маск

Учитесь считать, не 98 евро, а 98 215 евро. Число хоть понятно вам?

Эстонцы как всегда молодцы, умеют бизнес делать.

Эстонцы как всегда молодцы, умеют бизнес делать. Lolo

Ещё один посредник в общем .

"С 1 мая латвийский рынок природного газа будет полностью открыт для населения.
Мы, Elenger, рады сообщить, что начинаем продавать природный газ и жителям страны , предлагая купить газ на выгодных условиях "
- вот прямо из америки привезут ?

Какого качества газ ?
В СМИ было много опубликовано статей про странное горение газа и более долгое закипание чайника и пр Газ горел не голубым огнём, а красным, желтым .Спецы объясняли, что это похоже на разные добавки , что присутствуют в газе .Но были и такие отговорки, что виновата плита и пр Хотя даже в новых плитах и в исправных газ не горел голубым цветом Цены всё выше, а качество всё ниже .И никто не несёт никакой за это ответственности.

Страна переживает экономическую агрессию.

Пи@ец нам по отоплению.Прибыль компании выросла😂Не удивительно,за счет людей и выросла!Газ покупают у США и Норвегии,всё,пора хижину продавать.

Продавай,касатик.С таким то умищем не пропадешь.Норвегия- это ж далеко.А Западная Сибирь - близко.Еще бы и от китайских товаров тебе избавиться.Они же далеко. tyt

Кто из нас ду ра чок?Математику в школе прогуливал?Заметно...

Из вас? Оба. Основной поставщик природного газа для коммунальных предприятий два последних сезона( DS в том числе) Latvenergo. Происхождение газа : Катар, Норвегия, США.Закачивалось через Клайпедский терминал.Ситуация на сегодняшний день: закачивается СпГ в терминалы литовский, эстонский, финский, польские. Все эти страны соединены газопроводами .В Польшу приходит и норвежский трубопроводный газ.Других ( восточных) источников нет. tyt

Смешно читать,кастрюлю с головы сними🤣Цена отопления в этом году 3 евро квадрат,в следующем будет 9,не удивлюсь.США И НОРВЕГИЯ,даром отдадут газ🤣Из Катара,ога,конечно,тот,который в РФ?Хватит людям голову морочить,ваша информация подойдет для неокрепших умов.

А зачем газ если кабельные работают на щепе

Написать комментарий