Есть вопрос: когда восстановят дорожное покрытие вдоль рельсов трамвая № 2? 15

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло электронное письмо от горожанина Антона.

«Когда самоуправление планирует начать работы по улучшению дорожного покрытия вдоль проложенных рельсов для трамвая номер 2, учитывая частые проблемы с перепадами высот, которые могут привести к повреждению подвески автомобилей?».

Ответ подготовили в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса: «УКХ сообщает, что объект SIA Daugavpils satiksme «Перестройка существующей трамвайной линии на 2 трамвайном маршруте (на участке от перекрестка улиц 18 Новембра и Вентспилс до улицы Яня) (2,9 км)» был сдан в эксплуатацию с отложенными работами (в том числе с объемами восстановления дорожного покрытия).

Согласно требованиям правил КМ, эти работы должны быть завершены не позднее 1 июня соответствующего года. Завершение отложенных работ в установленные сроки контролируется структурой, выполняющей функции Строительной управы».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: kad atjaunos ceļa segumu gar 2. tramvaja sliedēm?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros pienāca vēstule no pilsētnieka Antona.

Kad pašvaldība plāno uzsākt ceļa seguma uzlabošanas darbus gar izbūvētajām sliedēm 2. tramvajam, ņemot vērā biežās augstumu svārstību problēmas, kas var novest pie automašīnu balstiekārtas bojājumiem?”.

Atbildi sagatavoja Daugavpils Komunālās saimniecības pārvaldē: “KSP dara zināmu, ka SIA “Daugavpils satiksme” objekts “Esošās tramvaju līnijas pārbūve tramvaju 2.maršutā (posmā no 18.novembra un Ventspils ielu krustojumam līdz Jāņa ielai) (2,9km)” tika nodots ekspluatācijā ar atliktajiem darbiem (t.sk. arī segumu atjaunošanas apjomiem).

Saskaņā ar MK noteikumu prasībām – maksimāli tie darbi jāpabeidz ne vēlāk kā līdz attiecīgā gada 1. jūnijam. Atlikto darbu pabeigšanu noteiktajos termiņos kontrolē institūcija, kura pilda būvvaldes funkcijas”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas pašvaldības atbalstu

20 февраля , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Прорабу,производившему работы по благоустройству этих переездов --наша безмерная ,,благодарность" .ПО два раза в день вспоминаем его ,,добрым" словом

А меня интересует перекресток Кауняс Аглонас. Там рельсы ниже дороги примерно на 20 см. Что будет там в дождь и заморозки. Ливневки нет.

а меня интересует перекресток на кольце, наверно это смилшу-вентспилс..про повороте направо, если едешь с моста, ты выезжаешь на встречку, там стала односторонняя дорога как бы, такая же фигня и дальше, у старой бани, а уж про остановку двойки у шайбы просто слов нет, зачем она там вообще нужна была, если была одна общая остановка на 18 новембра

Когда наступят погода только с плюсом тогда и сделают а народ как чмо лишь бы сделали и кое как , так не должно быть , надо делать что бымна века хватило , хотя сейчас так не строят Кум

Можно было посыпать чем, чтобы машинам было проще через рельсы переезжать. Мне кажется, это не проблема.

а меня интересует перекресток на кольце, наверно это смилшу-вентспилс..про повороте направо, если едешь с моста, ты выезжаешь на встречку, там стала односторонняя дорога как бы, такая же фигня и дальше, у старой бани, а уж про остановку двойки у шайбы просто слов нет, зачем она там вообще нужна была, если была одна общая остановка на 18 новембра

Остановка для тех, кто не смотрит на номер трамвая, а то садятся в городе и едут, а когда трамвай поворачивает на Вентспилс, то бегают и метаются по вагону и орут что им выйти надо. Надо было для 4 остановку до стрелки сделать и все дела.

Хотелось бы узнать когда будет курсировать маршрут 4. Может можно автобус вместо 4 маршрута. Почему убрали астоновку на перекрестке улиц Вентспилс и Аглонас? Она нам очень нужна!!!!

Придет весна и до декабря времени много

Остановка для тех, кто не смотрит на номер трамвая, а то садятся в городе и едут, а когда трамвай поворачивает на Вентспилс, то бегают и метаются по вагону и орут что им выйти надо. Надо было для 4 остановку до стрелки сделать и все дела. Пассажир

сколько таких за месяц наберется? один два человека

Можно было посыпать чем, чтобы машинам было проще через рельсы переезжать. Мне кажется, это не проблема. Mila

Тонкие бетонные плиты никто не отменил,только это ни кому не надо .Они через такие,, переезды "не передвигаются!

Прорабу,производившему работы по благоустройству этих переездов --наша безмерная ,,благодарность" .ПО два раза в день вспоминаем его ,,добрым" словом Кот

Объехать не судьба?

Объехать не судьба? Кент

Вначале было обьявлено,что эти переезды будут закрыты до весны--вопросов нет.НО ЕСЛИ ОТКРЫЛИ--то будьте добры.

А меня интересует перекресток Кауняс Аглонас. Там рельсы ниже дороги примерно на 20 см. Что будет там в дождь и заморозки. Ливневки нет. Карабас Барабас

Доживёшь и увидишь..

Меня, тоже интересует когда 4 трамвай поедет,а то пустили 2 -ку раз в час,ещё и расписание такое,как ходила на работу и с работы пешком, так и продолжаю.

Меня, тоже интересует когда 4 трамвай поедет,а то пустили 2 -ку раз в час,ещё и расписание такое,как ходила на работу и с работы пешком, так и продолжаю. Просто

А кто мешает купить машину, чтоб пешком не чапать!?

Да это не проект, а один развод. Деньги либо украли, либо в землю закопали. Давно такого провального проекта не было, бордюры отваливаются, шитки с электричеством кривые, яма на яме на дорогах. Местами идёшь воняетет канализацией. А ради чего?? Двойка один раз в час идёт, четвёрка вообще не понятно как ходить будет. Дорогу сделали местами такую узкую что не разъехаться двум машинам и знаков налепили с запрещённой стоянкой, а вокруг дома с 5-6 квартирами, а заезд в двор один и куда людям машины.

Написать комментарий