Даугавпилс посетила Чрезвычайный и Полномочный посол Турции в Латвии 15

15 февраля Даугавпилс посетила Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Латвии Шуле Озтунч, ее сопровождали советник Озлем Херсан и второй секретарь посольства Абдулхаким Алтункая. Дипломатическая делегация встретилась с председателем городской думы Андреем Элксниньшем, чтобы обсудить ряд региональных политических тем и вопросы сотрудничества, сообщается на портале самоуправления.

Это был первый визит дипломата в Даугавпилс и Латгалию. Одной из широко обсуждаемых тем стала экономическая и социально-политическая ситуация на границе, а также этническое и культурное разнообразие Даугавпилса. В ходе беседы обсуждалось сотрудничество в различных сферах, возможность установления побратимских связей с одним из турецких городов, а также реализация совместных проектов в сфере туризма.

Большое внимание было уделено экономическому потенциалу Даугавпилса и всего Латгальского региона, а также привлечению инвестиций, сделан акцент на проект индустриального парка ALTOP, который реализуется в сотрудничестве с самоуправлением Аугшдаугавского края.

Отдельной темой разговора стало образование: посла интересовали как возможности получения высшего образования в нашем городе (сейчас несколько граждан Турции обучаются по различным программам ДУ), так и опыт Даугавпилса в отношении реформ, проводимых в сети школ, которые были успешно реализованы несколько лет назад. В результате чего удалось избежать изменения статуса или закрытия ряда учебных заведений, после вступления в силу новых количественных критериев Министрества образования. Несколько школ Даугавпилса в настоящее время реализуют проекты ERASMUS в сотрудничестве с различными турецкими городами и учебными заведениями.

В ходе встречи было намечено несколько направлений дальнейшего сотрудничества, и, возможно, уже в этом году в Даугавпилсе, при сотрудничестве обеих сторон, будет реализована какая-то творческая идея.

16 февраля , 16:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Турки в своё время отреставрировали санаторий Кемери. Этим занимался предприниматель ,который здорово вложиться в него,но в чём причина его неиспользования не понятно.Одна из причин была , большое удаление от центра и плохое сообщение.Может подключить их на наш Межциемс?

Помидоры нам продавайте. Резиновые надоели. Троечник

Умно...
Дальнюю дорогу выдержат только резиновые.)))

Турки в своё время отреставрировали санаторий Кемери. Этим занимался предприниматель ,который здорово вложиться в него,но в чём причина его неиспользования не понятно.Одна из причин была , большое удаление от центра и плохое сообщение.Может подключить их на наш Межциемс? Аксакал

Поправочка: не турки а арабы, и не отреставрировали а тупо выскребли лечебные грязи. А сам санаторий им был до звезды. И кстати да, в этом им помогла та самая нацтётка

Поправочка: не турки а арабы, и не отреставрировали а тупо выскребли лечебные грязи. А сам санаторий им был до звезды. И кстати да, в этом им помогла та самая нацтётка Xm

а не могли-бы вы поподробнее про это рассказать? очень интересно а про это нигде нет информации

а не могли-бы вы поподробнее про это рассказать? очень интересно а про это нигде нет информации вася

Да лет десять уже прошло, когда про это писали. Скандал намечался, но дело замяли. Так что абсолютно неудивительно, если инфу про это поудаляли

а не могли-бы вы поподробнее про это рассказать? очень интересно а про это нигде нет информации вася

Тот чувак потом не помер случайно загадочно. А Б..а получив пост министра не допустили к гос тайне и она пошла куда-то по известному адресу. В любом случае странно другое, такое вообще не прощают.

Да лет десять уже прошло, когда про это писали. Скандал намечался, но дело замяли. Так что абсолютно неудивительно, если инфу про это поудаляли Xm

Не могло там и не было никакого скандала. Также как и псевдо националисты под ручки выводили Гауса на пресс-конференцию - это их кормушка «кидалово и махинации». По нормальному они даже не понимают как жить.

Не могло там и не было никакого скандала. Также как и псевдо националисты под ручки выводили Гауса на пресс-конференцию - это их кормушка «кидалово и махинации». По нормальному они даже не понимают как жить. Глаз бога!

Скандалу не дали хода - у нас же кричат, только когда ,,можно,, )) а то люди бы стали недоумевать, как санаторий попал в такую ситуацию и куда подевалась наша ценная грязь.
А так - кто надо ручки нагрел, а потом и умыл их успешно

Поправочка: не турки а арабы, и не отреставрировали а тупо выскребли лечебные грязи. А сам санаторий им был до звезды. И кстати да, в этом им помогла та самая нацтётка Xm

Санаторий они отреставрировали,грязь присвоить им не дал директор санатория Яункемери обединившимся с дирекцией санатория "Янтарный берег",ныне "Дзинтар крастс".Если бы не они,то действительно Латвия потеряла бы этот источник.Сейчас он законсервирован и кому принадлежит неизвестно.

Скандалу не дали хода - у нас же кричат, только когда ,,можно,, )) а то люди бы стали недоумевать, как санаторий попал в такую ситуацию и куда подевалась наша ценная грязь. А так - кто надо ручки нагрел, а потом и умыл их успешно Xm

Мнение людей вообще никому не интересно, если что. Его подтягивают, когда надо показать псевдо солидарность ну как в сектах и для давления и для иллюзии в самих людях.

Санаторий они отреставрировали,грязь присвоить им не дал директор санатория Яункемери обединившимся с дирекцией санатория "Янтарный берег",ныне "Дзинтар крастс".Если бы не они,то действительно Латвия потеряла бы этот источник.Сейчас он законсервирован и кому принадлежит неизвестно. Аксакал

Это тебе неизвестно. Да и грязь та никому не нужна, от слова совсем. В этих историях ключевое - это деньги, зачем еще и грязь приплетать.

Это тебе неизвестно. Да и грязь та никому не нужна, от слова совсем. В этих историях ключевое - это деньги, зачем еще и грязь приплетать. Глаз бога!

Вы,милейший, понятия не имеете о чём говорите.Главное чем ценился и ценится любой санаторий - это грязелечебницами,а Яункемери планировали оборудовать как гостиницу - санаторий для вип персон. Будет грязь,будут и деньги.Учите историю Латвийских курортов юноша.Сейчас на этой лечебной грязи,в своё время отбитой у бизнеса, и держатся все оставшиеся после Советов санатории Юрмалы.Слава легендарному доктору Михаилу Григорьевичу Малкиелю!Умер в 2022году, дожив до 90 лет.

Вы,милейший, понятия не имеете о чём говорите.Главное чем ценился и ценится любой санаторий - это грязелечебницами,а Яункемери планировали оборудовать как гостиницу - санаторий для вип персон. Будет грязь,будут и деньги.Учите историю Латвийских курортов юноша.Сейчас на этой лечебной грязи,в своё время отбитой у бизнеса, и держатся все оставшиеся после Советов санатории Юрмалы.Слава легендарному доктору Михаилу Григорьевичу Малкиелю!Умер в 2022году, дожив до 90 лет. 111

Ну если вам очень хочется в это верить, то ок, но по вопросам веры ходят в церковь. Ценность могут иметь минеральные источники и то, только в умах местных. Ведь арабы, да что там арабы, турки ездят на оздоровительные курорты из грязи ))) Были, видели, знаем. Если выехать с хутора, мир оказывается не плоский и с Даугавпилса египетские пирамиды не нужны. Араба и кинули на вот такой пустой идее.

Санаторий они отреставрировали,грязь присвоить им не дал директор санатория Яункемери обединившимся с дирекцией санатория "Янтарный берег",ныне "Дзинтар крастс".Если бы не они,то действительно Латвия потеряла бы этот источник.Сейчас он законсервирован и кому принадлежит неизвестно. Аксакал

Именно, типа законсервирован! И как раз для того, чтобы никто не добрался до подсчёта убытков и утраченного.
Это как ,, замороженный,, банк.счет - деньги уже стырили и никогда не возвратят, но юридически у вас всё есть, только распоряжаться не можете.

Ну если вам очень хочется в это верить, то ок, но по вопросам веры ходят в церковь. Ценность могут иметь минеральные источники и то, только в умах местных. Ведь арабы, да что там арабы, турки ездят на оздоровительные курорты из грязи ))) Были, видели, знаем. Если выехать с хутора, мир оказывается не плоский и с Даугавпилса египетские пирамиды не нужны. Араба и кинули на вот такой пустой идее. Глаз бога!

Это по вашему "пустой" идее не только верят,но и лечатся и тысячам принесло облегчение.Испытано на себе.

Написать комментарий