Радость спорта и общения

Накануне Рождества Mēness aptieka — патрон паралимпийского комитета Латвии — подготовила сюрпризы для детей и молодежи, вовлеченных в паралимпийское движение.

В этот раз мероприятие (уже третье по счету) «Твоя остановка здоровья» было пропитано подлинной праздничной атмосферой. Собрались единомышленники, чтобы пообщаться, поучаствовать в разнообразных спортивных мероприятиях, узнать все о пользе цитрусовых зимой. И, конечно, подарки (все полезное для здоровья), полученные юными участниками этого праздника, были к месту.

Цель таких встреч и занятий – просвещать семьи активных детей и молодых людей Детского и молодежного объединения параспорта. Специалисты каждый раз делятся знаниями о том, что важно предпринимать для здоровья юных спортсменов, чтобы в повседневной жизни они были активными, добивались достижений в спорте и – что не менее важно – с радостью проводили время среди сверстников.

«Мы рады быть вместе с Mēness aptieka в праздник! Именно при поддержке этой сети аптек как генерального спонсора Латвийского паралимпийского комитета мы можем реализовывать вовлечение детей и молодежи в спортивные занятия. У нас есть очень различные способности и навыки, и мы приглашаем в следующем году новых участников смело к нам присоединяться! 

Здесь мы все равны – да, у нас есть ограничения, но в целом мы не отличаемся от остальных, поэтому надо идти вперед, становиться сильнее, равноценно вписываться в общество! Ценно, что у нас есть такие ответственные друзья и мы можем быть вместе в праздники и работать на занятиях, где и дети, и взрослые узнают что–то новое о здоровье или больше задумываются об уже известном, но забытом, что мы в повседневной жизни можем делать для собственной пользы», – говорит президент Детского и молодежного объединения параспорта Наталия Новикова.

Справка. Еженедельные тренировки детей с инвалидностью в Олимпийском спортивном центре RIMI в Риге проходят благодаря финансовой, моральной и полезной для здоровья поддержке большого друга Латвийского паралимпийского комитета Mēness aptieka. Здесь в среднем 40 детей и молодых людей в возрасте от четырех лет каждую неделю занимаются тренировками по разным видам спорта. Это теннис на колясках, настольный теннис, стрельба из лука, легкоатлетические дисциплины. Подобные мероприятия регулярно проводятся и в Огре. 

Именно развитие детского и юношеского параспорта по всей Латвии имеет важную роль, чтобы общество, понимая значение параспорта, становилось все более вовлеченным и образованным. Понятно, что роль такого партнера, как Mēness aptieka, особенно важна в реализации активного образа жизни и спортивных целей, а также в совершенствовании осознанности общества.

 

21.12.2023 , 14:55

Пресс-релиз


Темы: ,
Написать комментарий