Предупреждение: от имени Latvijas Pasts действуют мошенники 1

Latvijas Pasts призывает граждан быть осторожными, поскольку от имени предприятия активно работают мошенники, предлагающие клиентам в текстовых сообщениях указать данные отправления на сайте «Latvijas Pastas», сообщили представители Latvijas Pasts агентству LETA.

Представители почты предлагают гражданам в первую очередь проверить адрес отправителя: имя должно быть pasts.lv, название сайта компании.

Также представители почты просят не переходить по подозрительным ссылкам, включенным в электронные письма или текстовые сообщения, а также не раскрывать персональные данные — имя, фамилию, персональный код или номер банковского счета, данные карты по электронной почте или по телефону.

При этом, если есть сомнения в достоверности полученной информации, представители почты рекомендуют обратиться в центр обслуживания клиентов Latvijas Pasts.

В компании констатируют, что активность мошенников существенно возрастает с приближением праздничных дат. Мошенники, используя бренд Latvijas Pasts, все чаще находят новые способы распространения фейковой информации с целью обмана и выманивания личных данных клиентов, чтобы получить  финансовые средства.

Latvijas Pasts — полностью государственное предприятие, в котором работает около 2500 сотрудников.


Написать комментарий

Почему? Латвияс пастс, как говорят, и есть нечестные.