Семинар по кумитэ в Риге: SOCHIN каратэ клуб получает ценный опыт 4

В прошлые выходные команда из сборной SOCHIN каратэ клуба, под руководством президента Сергея Иванько, приняла участие в семинаре по кумитэ (поединки), проводимом в Риге под руководством Руслана Садыкова, бронзового призера Чемпионата Европы по каратэ WKF.

Семинар привлек спортсменов из практически всех клубов Латвии, которые приехали, чтобы познакомиться с мастер-классом от опытного бойца Руслана.

Семинар проходил весь день, начиная с 10:00 и заканчивая в 17:00. Он включал в себя две тренировки длительностью по 1,5 часа, а также третью тренировку, в которой проводились поединки с судейством и без него. Общее количество участников составило 136 спортсменов.

Поединки в каратэ являются сложными из-за необходимости обладать хорошо отточенной техникой ударов руками и ногами. Кроме того, важна тактика боя. Спортсмен, сражающийся на татами, должен анализировать поведение своего соперника и принимать решения о нанесении удара за доли секунды. Для этого спортсмены осваивают серию ложных ударов руками и ногами, так называемые "связки". В поединке двух спортсменов с одинаково развитой техникой победит тот, кто способен мыслить стратегически. Важным аспектом является также психологическая составляющая, наличие нарушений и другие факторы. Принципы тактики и преподавал на семинаре Руслан Садыков.

Команда SOCHIN каратэ клуба в составе Никиты Катакина, Алекса Батищева, Софии Некраш и Никиты Голубева, а также тренеров Алисы Иванько и Максима Линденова, получила на семинаре значительный соревновательный опыт. Участие в таких мероприятиях помогает развивать навыки и улучшать результаты в соревнованиях.

В целом, семинар по кумитэ в Риге стал полезным и познавательным мероприятием, предоставившим спортсменам из SOCHIN каратэ клуба возможность обменяться опытом с другими участниками и усовершенствовать свои навыки в поединках.


Написать комментарий

Как всегда молодцы!

Как всегда молодцы! НН

Интересно, а является ли достойным человека занятием колотить друг друга ногами и руками?

Интересно, а является ли достойным человека занятием колотить друг друга ногами и руками? Горожанин

Конечно нет. Правильнее быть диванным бойцом и критиковать всех и вся!

Интересно, а является ли достойным человека занятием колотить друг друга ногами и руками? Горожанин

В хоккее например только так машут кулаками..бокс,..и в футболе дерутся..Спортсмены стараются учатся ,выступают..Клуб единственный из Даугавпилса в каратэ,кто развивается.Молодые тренера ,перспектива.Приветствовать нужно.

Написать комментарий