Спортсмены SOCHIN каратэ клуба привезли медали с чемпионата Латвии по каратэ WKF 12

10 сентября в в Саласпилсе состоялся Чемпионат Латвии по каратэ WKF (World Karate Federation).

Чемпионат Латвии проводился на 3 татами в двух категориях,

  • КАТА (показательные выступления) и
  • КУМИТЭ (поединки).

Судейство на Чемпионате проводилось опытными судьями из Латвии и Эстонии.

SOCHIN каратэ клуб (тренеры Сергей Иванько, Алиса Иванько) на Чемпионате представляла команда из 11 спортсменов.

Старший тренер Сергей Иванько на Чемпионате находился в судейском корпусе .

Результаты Чемпионата Латвии следующие:

  • Денис Куранов в поединках  в категории до 67 кг занял  2 место.
  • Михаилу Сазонову в КАТА до выхода в финал не хватило 0,2 балла, в итоге 3 место.
  • Анастасия Трофимова в поединках до 56 кг завоевала 3 место, 
  • Вероника Новикова в поединках показала себя отлично. Не прошла в финал, но завоевала бронзу.
  • Николь Ишкулова занимается каратэ сравнительно недавно, но показывая хорошую технику  была зачислена на Чемпионат в составе сборной клуба и в поединках показала себя замечательно - 3 место (бронза).

Остальные спортсмены получили бесценный опыт выступления против сильных противников.

Владислав Валайнис и Вестур Градковский в поединках попали на лидеров и к сожалению в поединках за бронзу проиграли. С отличным потенциалом хорошо показал себя Кирилл Дерюгин, но остался без медали. София Некраша обладая хорошей техников ударов, но с малым опытом участия в соревнованиях пока осталась без награждения. Евгению Ниедра и Никите Катакину также не хватило боевого опыта на татами.

В медальном зачете среди 24 клубов Латвии SOCHIN занял 15 место. Всех выступающих спортсменов для выступления на Чемпионате Латвии подготавливала тренер Алиса Иванько.

SOCHIN благодарит за поддержку в выступлении даугавпилсское управление спорта.


Написать комментарий

Molodci, starajutsa !

Да дети стараются,но если посмотреть с точки зрения спортивных результатов,то это дно,спортсмены из Даугавпилса не завоевали ни одной золотой медали,там были так-же дети из клуба Комара,тоже два вторых места...
Карате в Даугавпилсе явно в упадке,даже в рамках Латвии очень слабое выступление,а что говорить про международные соревнования ???
Помню,Иванько что-то заикался про выступление на олимпиаде :)))

Ни одной улыбки.Кпрате уже не то...

Улыбки для левых. А каратэ для серьезных. Все правильно. Улыбка гасит технику.

Да дети стараются,но если посмотреть с точки зрения спортивных результатов,то это дно,спортсмены из Даугавпилса не завоевали ни одной золотой медали,там были так-же дети из клуба Комара,тоже два вторых места... Карате в Даугавпилсе явно в упадке,даже в рамках Латвии очень слабое выступление,а что говорить про международные соревнования ??? Помню,Иванько что-то заикался про выступление на олимпиаде :))) Дяда Саша

Дядя Саша,пока вы не примите участие в подготовке команды,все мы будем в бездействии.

Дядя Саша,пока вы не примите участие в подготовке команды,все мы будем в бездействии. Modris

Пусть каждый занимается тем,что умеет,а качество работы тренера отражается на соревнованиях.
или всё-таки чем больше количество данов,тем лучше тренер ?
Я застал то карате,которое было в 80-90 г.,тогда Даугавпилские каратисты были лучшими в Латвии и прибалтике,а теперь что ?
После того,как от Комара ушли его многие тренера,карате в Даугавпилсе стало просто физкультурой, ни о каком спорте речь уже не идёт,и скорее всего и не пойдёт в будущем.

Пусть каждый занимается тем,что умеет,а качество работы тренера отражается на соревнованиях. или всё-таки чем больше количество данов,тем лучше тренер ? Я застал то карате,которое было в 80-90 г.,тогда Даугавпилские каратисты были лучшими в Латвии и прибалтике,а теперь что ? После того,как от Комара ушли его многие тренера,карате в Даугавпилсе стало просто физкультурой, ни о каком спорте речь уже не идёт,и скорее всего и не пойдёт в будущем. Дяда Саша

Вы правы , даже не физкультурой , а театральным балетом , оно конечно лучше , чем в подворотнях наркотой баловаться , но по сути больше показухи , увы.

Зато какая работа проводится с родителями! Мамочки ну очень довольные ходят!

А воз и ныне там.спорта в городе практически нет.зато есть куча приспособленцев и содержантов при спортапарвалде и спортшколах, ещё все ухудшается паразитирующем "взаимодействием"с частными клубами.То что Карате в упадке с приходом тренеров пустышек и сказочников это ещё пол беды-они частники и родители за это платят сами,но посмотрите какое дно при спортшколах???медалей на уровне юниоров и старше практически нет, зато все обвешаны детскими медалями в возрасте когда детей надо просто платить и готовить к работе с 15лет и старше...,но у нас уже к этому возрасту большинство детей завязывает со спортом,т.к. загнаны и замотаны горе тренерами коммерсантами...

А воз и ныне там.спорта в городе практически нет.зато есть куча приспособленцев и содержантов при спортапарвалде и спортшколах, ещё все ухудшается паразитирующем "взаимодействием"с частными клубами.То что Карате в упадке с приходом тренеров пустышек и сказочников это ещё пол беды-они частники и родители за это платят сами,но посмотрите какое дно при спортшколах???медалей на уровне юниоров и старше практически нет, зато все обвешаны детскими медалями в возрасте когда детей надо просто платить и готовить к работе с 15лет и старше...,но у нас уже к этому возрасту большинство детей завязывает со спортом,т.к. загнаны и замотаны горе тренерами коммерсантами... Театр абсурда

Вы очевидно далеки от карате,что так пишите. Конечно у рижан все лучше,чем в Латгале. Но в целом у Сочин карате клуба много достижений.Медали Таллинского Бульдога,Нордика,и др.чемпионатов дорогого стоят.

Сергей любит детей. От того и успехи спортсменов его клуба. У него 3 дочки.

Пусть каждый занимается тем,что умеет,а качество работы тренера отражается на соревнованиях. или всё-таки чем больше количество данов,тем лучше тренер ? Я застал то карате,которое было в 80-90 г.,тогда Даугавпилские каратисты были лучшими в Латвии и прибалтике,а теперь что ? После того,как от Комара ушли его многие тренера,карате в Даугавпилсе стало просто физкультурой, ни о каком спорте речь уже не идёт,и скорее всего и не пойдёт в будущем. Дяда Саша

Зачем вы что-то пишете если сами не знаете, вы написали написали чем больше количество данов, тем лучше тренер под вопросом, но зачем писать если не знаете.Главное что дети старались.

Написать комментарий