Дозвониться будет легче: Управление по делам гражданства и миграции привлекло дополнительных операторов

Управление по делам гражданства и миграции (PMLP) привлекло дополнительных операторов для консультирования жителей по телефону.

Чтобы быстро и удобно предоставлять клиентам самую актуальную информацию о миграции, документах, удостоверяющих личность и отвечать на другие вопросы, которые находятся в компетенции учреждения, Управление увеличило пропускную способность многолетнего информационного телефона 67209400.

В дальнейшем прослушивание звонков будет предоставляться в аутсорсинге.

Таким образом, работу информационного телефона будет обеспечивать большее количество операторов, что позволит более широкому кругу клиентов консультироваться по телефону и обеспечит быстрое и удобное получение информации в рабочие дни.

"В этом году в рамках информационно-телефонной услуги мы предоставили более 10 000 консультаций по поправкам в Закон об иммиграции, а также почти 20 000 консультаций по другим вопросам. Совершенствование этой услуги позволит клиентам получать еще лучшее обслуживания, чем раньше", - подчеркнула глава Управления Майра Розе.

Позвонив на информационную горячую линию, клиенты могут быстро и легко получить информацию по своим текущим вопросам, таким как изменения в Законе об иммиграции, визах и видах на жительство, документах, удостоверяющих личность, декларациях, Регистре физических лиц и других услугах Управления.

Также по информационному телефону можно получить ответы на вопросы о предоставлении статуса временной защиты, вида на жительство или аннулировании визы для граждан Украины.

Горячая линия работает в будние дни. С понедельника по четверг звонки принимаются с 8:30 до 16:00, в пятницу с 9:00 до 15:00.


Написать комментарий