В июне в Даугавпилсе будет самый низкий тариф на теплоэнергию среди 7-ми крупных городов 12

Отопительный сезон закончился, но изменения на латвийском и мировом энергетических рынках продолжаются, поэтому меняются и тарифы муниципальных предприятий, занимающихся производством тепла, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Комиссия по регулированию общественных услуг рассмотрела и утвердила очередные изменения в тарифах. В июне стоимость теплоснабжения Daugavpils siltumtīkli, по которому горожане будут платить за горячую воду, будет самым низким среди семи крупных городов.

Тарифы на отопление (евро/МВтч, без НДС), утвержденные Комиссией по регулированию общественных услуг в городах Латвии в июне:

Резекне

120,47

Екабпилс

98,90

Юрмала

92,36

Рига

91,26

Вентспилс

89.00

Лиепая

88,25

Даугавпилс

85,33

16.05.2023 , 09:40

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

15.05.23 13:43
Таким дешевым газ в Европе не был уже 22 месяца

Европейский газ продлевает падение и находится вблизи 22-месячного минимума из-за отставания спроса от предложения. Запасы и низкий промышленный спрос сдерживают рост цен

Европейские цены на природный газ продолжили шестинедельное снижение, поскольку вялый спрос сдерживает потребность в более агрессивных закупках для пополнения запасов.

Базовые фьючерсы упали ниже 32 евро в понедельник, что близко к самому низкому уровню с июля 2021 года. С начала этого года цены упали более чем вдвое на фоне стабильного предложения, мягкой погоды и более активного вклада возобновляемых источников энергии в производство электроэнергии.

это равносильно если сделать в ЦГБ пацинский взнос не 10,евро сутки а 6,50 евро ,хотелось бы услышать ответ всех сов.учредителей теплосетей согласны они на такие скидки ?

Delfi писали что в июле тариф в Даугавпилсе опять вырастит! Это правда? Тогда Даугавпилс будет единственный город в Латвии где тариф растёт летом.

Интересно а температура воды в городе согласно евро нормам. Или защет занижения качества температуры понизили тариф))).

А ещё в Даугавпилсе зарплаты самые низкие среди больших городов Латвии :)

А чо не в августе?

Тариф стал выше на 6%,если что

Плебсы, за пруфом илите ра сайт siltumtikli, и смотрите тарифв за май. Там меньше 80. Почему сейчас стало 85, при цене газа ниже, чем в мае, остается загадкой

Это что стёб такой летом понижать ,а зимой когда отопление повышать в разы ,

Шо, опять?!!

Элксниньша в меры Резекне!!! Тогда в Резекне будет самый низкий тариф на отопление!

Элксниньша в меры Резекне!!! Тогда в Резекне будет самый низкий тариф на отопление! Впечатление

Сашке пора на покой, пусть сам ездит на бесплатных автобусах и Раймонда О. с собой заберёт!

Написать комментарий