В Даугавпилсе пройдет Фестиваль изобретателей

2 и 3 июня Даугавпилсский инновационный центр в сотрудничестве с самоуправлением Даугавпилса приглашает изобретателей принять участие в Фестивале. В течение двух дней изобретатели продемонстрируют свои работы, различные технологические решения и инновации, сообщается на портале городской думы.

Целью фестиваля является популяризация инновационной и изобретательской деятельности, поиск точек соприкосновения между изобретателями и учеными, что привело бы к созданию новых технических решений, инновационных продуктов и/или услуг и способствовало бы их внедрению и применению инноваций и изобретений в жизни.

Фестиваль изобретателей — это площадка, на которой у посетителей будет возможность познакомиться с последними изобретениями и инновационными решениями, лично встретиться с их авторами и поучаствовать в различных активностях.

Фестиваль будет проходить в формате выставки 2 и 3 июня с 12:00 до 17:00 в Даугавпилсском инновационном центре. Любой желающий может подать заявку на участие в фестивале со своим изобретением, представить его и усовершенствовать с помощью специалистов, приглашенных на мероприятие.

В рамках фестиваля будет проходить конкурс, где по результатам голосования жюри и посетителей, будут определены победители, которые получат призы в виде услуг (финансовые и юридические консультации, маркетинговые консультации, обучение и др.). Призовой фонд: 1 000 евро.

 Участники будут оцениваться в следующих номинациях:

  • Молодой изобретатель (5-25 лет)

  • Изобретение в области STEM (STEM — наука, технология, инженерия и математика)

  • Изобретение, дружественное окружающей среде

  • Дизайнерское решение/изобретение

В рамках Фестиваля для всех желающих пройдут творческие мастер-классы в сфере коммуникации и маркетинга и в сфере креативных индустрий. Участие в фестивале бесплатное.

Заявка на участие в Фестивале изобретателей принимается до 25 мая, отправив форму заявки на dic@jauniba.lv Форму можно найти по адресу.

16.05.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий