В выходные на улицах Даугавпилса неоднократно горел мусор

В течение пяти суток, начиная с половины седьмого утра 3 мая, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало 30 пожаров. Ряд вызовов поступил из Даугавпилса.

3 мая, в 12:33, пожарные спешили на улицу Миера в Даугавпилсе, где в подвале пятиэтажного дома горела оконная рама (1 кв. метр). Из задымленного помещения спасли одного человека, еще один жилец эвакуировался самостоятельно. В 13:22 работы были завершены.

4 мая на улице Смилшкална горел мусор в контейнере (2 кв. метра), а позднее – мусор и шины (5 кв. метров). На улице Тукума пришлось тушить контейнер для мусора (5 кв. метров).

5 мая пожарных вызвали к пятиэтажному дому на улице Стацияс – выяснилось, что причиной задымления стала подгоревшая еда в квартире второго этажа. В этот же день случился пожар в пятиэтажке на улице Резекнес – в ванной комнате одной из квартир горели бытовые предметы (1 кв. метр). Квартиру самостоятельно покинули три человека – пожар ликвидировали до приезда сотрудников ГПСС.

Утром 6 мая вновь горел мусор на улице Смилшкална – площадь пожара составила 13 кв. метров.

8 мая, в 06:00, стало известно о горящих бытовых отходах на улице Спалю – на этот раз огонь распространился на 30 кв. метров. Пожар ликвидировали в 06:40.

В городе были зафиксированы 4 случаи пала травы – на улице Визбулю (400 кв. метров), Пиекрастес (20 кв. метров), Зелинска (200 кв. метров), Биркенелю (500 кв. метров).

08.05.2023 , 10:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий