Министр здравоохранения не смогла предложить решения проблемы детской стоматологии 31

12 апреля на пресс-конференции в Даугавпилсской региональной больнице министру здравоохранения Латвии Лиге Меньгелсоне был задан вопрос о путях решения проблемы детской стоматологии.

Госпожа министр не смогла предложить четкой картины, как можно улучшить существующее положение дел. Суть в том, что в теории государство предоставляет возможность лечить бесплатно зубы несовершеннолетним, на это выделяются квоты, но на практике оказывается слишком мало стоматологов, готовых этим заниматься.

Для частных кабинетов не выгодно заключать договор с Национальной службой здравоохранения (НСЗ) по оказанию помощи лицам в возрасте до 18 лет (включительно), а детских стоматологов в поликлиниках просто не хватает.

Решением могло бы стать увеличение со стороны государства платы стоматологам, лечащим зубы детям по квотам. Тем не менее пока ясности в этом вопросе нет.

14.04.2023 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

Министр здравоохранения не смогла предложить решения проблемы детской стоматологии
IELIEN ministrijās un saeimā , PALIELINA SEV algas, iekasē nenormālus nodokļus( bērni jāārstē pa maksu!!!) !!!
UN Apstiprinās MŪSU aizdomas, ka valsti PĀRVALDA STULBUMS, REKETS LIKUMĀ UN MANTRAUSĪBA!!!

Такие же бездарности, как он сам! Ничего не знают, ничего могут ответить, ничего не могут предложить! Добрый самаритянин

Никчёмное сборище тусклых посредственностей? )))

зачем лечить зубы детям, все равно со временем испортятся и выпадут.

зачем лечить зубы детям, все равно со временем испортятся и выпадут. муму

2 раза зубы дарятся человеку бесплатно, чтобы он знал - третьего подарка не будет.

a po drugomu i bitj ne mozet eto ih stil raboti

А какие проблемы могут быть? Оплачиваешь лечение зубов в частной клинике например на 80% из средств министерства медицины. Это если государственные клиники не могут организовать. Ну да, денег нет почему-то)
Налоги то я плачу иправно, странно как-то)
А, вот захотели пацаны организовать питание в армии так там столько денег нашлось...) На каждого воина и на его лошадь в день хватает...)))

Кризисный менеджер по зарплатам и долгам как и руководитель ДРС без видения развития самой медицины

А почему убираите приличные коментарии?!?!То Чебурашка напугал,то рассуждения....Стыдно,батюшка,стыдно!!!!Попахивает гнильцой!

Делайте что то с городской поликлиникой.врач Лаздане ребенку даже не стала зубы лечить на сколько знаю это не единый случай когда просто оказывают детям в лечении если врач не может найти подход к ребенку гнать такую надо. пришлось в частную клинику идти ждали тоже очередь но за деньги вылечили и сказали еще во время пришли иначе вырывать пришлось бы.

А зачем нам тогда эти бездари, которые ни к чему не способны.? Министров больше, чем народа в латвии. И которые ничем не могут помочь. Дайте зарплату достойную, график работы и тогда люди уезжать не будут. А то пенсионный возраст продлить хотят, госязык давай им пересдавай, вакцинируйся , где ж народ будет терпеть все эти прелести латвии. Главное, надо начинать с достойного руководителя. Может быть тогда и стоматологи появятся ?.....

Хотите посмеяться 4 года ребенок ждал очереди на лечение зубов , безусловно вылечили ранее за оплату один зуб нам вышел 50 евро наминуточку ребенку а не взрослому в частной клинике! Просто на заметку как так можно смысл от квот, куда катимся все в разрухе, приехала дя чего для того как посмотреть что тут все плохо ужас Сил нету

Министр здравоохранения не смогла предложить решения проблемы ???
PAR Mūsu samaksātajiem nodokļiem MĒS nesaņemam pakalpojumuS kuri pienākas pēc LIKUMA!!! Mēs maksājam par to , ko jāsaņem BEZ MAKSAS!!!
MŪS APZOG VARAS ELITE UN KO!!!
KĀPĒC MUMS ir jāmaksā nodokļi??? Ja pie varas esošie SAŅEM NENOPELNĪTU ALGU !!!
UN NAV SPĒJĪGI RAST RISINĀJUMU 30 gadus !!!
Šī te kundzīte ir NESPĒJĪGA KĀ VISA VARAS MAFIJA!!!
Pameklējiet viņas rakstus pirms viņu ielika par ministri un pēc!!!

Так выделяются же деньги на бесплатное лечение зубов детям,просто в Даугавпилсе -проблема,в Риге и других местах все просто.Государство старается,кто-то сдерживает на местах?А злость и нелюбовь проявляется к государству.

Все хотят денег,как врачи,так и учителя,мы не против...

Государство деньги выделяет на лечение зубов бесплатное,в Даугавпилсе проблема!Все хотят денег-бизнес!В Риге на счет этого проблем нет!

Хотите посмеяться 4 года ребенок ждал очереди на лечение зубов , безусловно вылечили ранее за оплату один зуб нам вышел 50 евро наминуточку ребенку а не взрослому в частной клинике! Просто на заметку как так можно смысл от квот, куда катимся все в разрухе, приехала дя чего для того как посмотреть что тут все плохо ужас Сил нету

Сейчас за 50 уже никто не лечит

У американского премьера , в правительстве что ни министр, то шедевр! Такие же бездарности, как он сам! Ничего не знают, ничего могут ответить, ничего не могут предложить! И зачем нам такое правительство? В отставку и люстрацию! Добрый самаритянин

Дело не в Министрах,на местах творят.
Радуешься,что вообще взяли лечить ребенку зубы ,хоть за деньги,не все берутся в Даугавпилсе.

Министерство выделяет на лечение зубов детям деньги,проблема в Даугавпилсе,в Риге ,записывайся и лечи довольно быстро бесплатно детям зубы.Не взращивайте ненависть к государству,в котором живем.Государство заботится о живущих в ней людях,все остальное зависит от конкретных людей .

Не воруйте у детей хотя бы

Министерство выделяет на лечение зубов детям деньги,проблема в Даугавпилсе,в Риге ,записывайся и лечи довольно быстро бесплатно детям зубы.Не взращивайте ненависть к государству,в котором живем.Государство заботится о живущих в ней людях,все остальное зависит от конкретных людей . Безгласный...

Как и во всех остальных вопросах...

Спасибо тем врачам,что лечат детям зубы.

Написать комментарий