Сейм обсудит демографию, инвестиции и… экзамены после экзаменов… 6

Весенняя сессия обещает быть не менее напряженной, чем зимняя. Но без ночных посиделок.

К полноценной работе после пасхальных каникул Сейм вернется только на следующей неделе. Но работу над ошибками слуги народа начнут проводить уже в среду, когда на срочное заседание соберутся депутаты комиссии Сейма по образованию. Они должны проголосовать за возвращение в повестку дня поправок в Закон о всеобщем образовании, касающиеся порядка проведения экзаменов в 10-ый класс. Перед каникулами депутаты, не разобравшись в ситуации, ошибочно сняли поправки с повестки дня. И тем самым могла сложиться ситуация, при которой даже гимназии не имели бы права проводить вступительные экзамены.

Сейчас депутаты будут пытаться и вернуть поправки в повестку дня, и подправить их таким образом, чтобы по крайней мере обычные средние школы не проводили вступительные экзамены в 10-ый класс, по которым выпускники 9-ых классов уже сдавали централизованный экзамен и получили на нем положительную оценку.

На следующей неделе депутаты подкомиссии Сейма обсудят усилия правительства по улучшению демографической ситуации. Кроме того, парламентарии намерены обсудить с представителями иностранных инвесторов инвестиционный климат в стране.

Судя по всему, вскоре после возврашения депутатов из короткого отпуска они начнут рассматривать и президентскую инициативу о том, чтобы партии не менее 30 процентов от госдотаций в год тратили на образовательные мероприятия, тем самым повышая уровень знаний политиков.

Также Сейм в ходе весенней сессии наверняка утвердит запрет на русские субтитры в кинотеатрах и запретит использование русского языка в предвыборной агитации во всех СМИ, включая интернет.


Написать комментарий

Обсудят всё что угодно, кроме реального оживления экономики.

Стойкое ощущение , что они живут в каком то своем параллельном мире , какие то "заседания " по экзаменам в школе , общие фразы о демографии , кому это вообще надо , можно подумать других насущных проблем не существует , начните хотя бы с латания ям на дорогах.

В Римской империи рабы обеспечивали рождаемость и увеличение своей популяции намного лучше чем сегодняшнее "свободное'" население Латвии.

Чтобы партии не менее 30 процентов от госдотаций в год тратили на образовательные мероприятия, тем самым повышая уровень знаний политиков - а за свои деньги не пробовали учиться, как учатся все студенты.

Поздно дядюшки,поздно!!!!!!Главного по теме---параднекса-----получавшего за эту должность деньги,К ОТВЕТУ!!!!И еще,простите,я не в курсе,а кто этот седовласый "мудрец"...?????

О какой демографии они смеют говорить,если пропагандируют геев и лесбиянок.

Написать комментарий