Комитет по вопросам образования и культуры возглавила Ливия Янковская 27

Сегодняшнее заседание Комитета по вопросам образования и культуры началось со смены его председателя. Возглавлявший до сих пор комитет первый вице-мэр Алексей Васильев заявил о самоотводе.

«Mūsu partija представлена в Даугавпилсской думе тремя депутатами и это достаточно существенное представительство. До сих пор никто из них не являлся руководителем комиссии или комитета. И одна из причин – это вовлечение, как можно большего числа депутатов в работу на руководящих должностях муниципалитета. Вторая – после успешной реализации проекта по приведению в порядок сети учебных заведений города, большого внимания требует транспортная сфера, которую я также курирую. Сейчас в городе в этой области реализуется масса проектов и они постоянно требуют прямого надзора и вмешательства и у меня, зачастую, недостаточно времени для того, чтобы посвятить себя отдельным вопросам, связанным с образованием и культурой. Кроме этого, сейчас ведется активная работа над программой школьного питания, и я не могу полноценно принимать участие везде. В свою очередь г-жа Янковская – руководитель учебного заведения и ей знакомы все проблемы образования», - пояснил свое решение А. Васильев.

В качестве кандидатуры, которая может занять место председателя комитета, он назвал своего заместителя Ливию Янковскую. Несмотря на то, что не все члены комитета поддержали это предложение – Янис Лачплесис и Ивар Шкинч воздержались при голосовании, Л. Янковская возглавила комитет.

В свою очередь новый председатель комитета предложила на место своего заместителя назначить предшественника – А. Васильева. Это предложение поддержали большинство присутствовавших депутатов, а Я. Лачплесис и И. Шкинч вновь воздержались.

04.04.2023 , 13:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.
Уважаемые редакторы, Сокращения, относящиеся к одному объекту, например Я. Лачплесис, выполняются через неразрывный пробел (это если технически), а если по правилам, то пишутся в одной строке.

Два идиота увидели исключительно фамилию, но даже не поняли, о чём речь. Хотя, может всё зависит от разрешения экрана... Нет. Открыл в телефоне, тот же косяк. Последнее предложение читается как два отдельных предложения. Хотя... блин, о чём это я... культуры ведь действительно нет, быдлу срать на то, как правильно.

Не нужно ёрничать =хотя ----а какая это у неё должность будет по списку ? 30 ? нубля

118 должность.по городу..она хоть помнит где живёт.а то работа работа..

Очень печально.

Не нужно ёрничать =хотя ----а какая это у неё должность будет по списку ? 30 ? нубля

А что тут ерничать то?Тут же все на лице написано.

Еще одна,многостаночница.

Тут и одну работу не найти,а у этих по 10..должностей.Где справедливость в этом мире??

Самый правильный здесь Лачик. "Не голосую, значит ни за что и не отвечаю."

Уважаемая редакция, спасибо, что учли замечания. При острой необходимости это и предыдущие комментарии, относящиеся к необходимым исправлениям, можно удалить.

Все те же лица,все те же ро....Кем только дамочка не была.Все заседает и заседает.Только толку с этого 0,00000.КПД ниже плинтуса.Но пенсия будет как когда то у комбайны.

Все те же лица,все те же ро....Кем только дамочка не была.Все заседает и заседает.Только толку с этого 0,00000.КПД ниже плинтуса.Но пенсия будет как когда то у комбайны. ДАША.

комбайны.

Завидуйте,а что вам остается! Ведь больше ни на что не годитесь. Вперед Ливия Павловна! Удачи!

Васильев участвовал в художественной самодеятельности, хоть какое то отношение имел к культуре. А Янковская кто по специальности? То-то.

Голосовали за худую через год рожа, что жопа и еще нас учит как жить надо

Ливия Павловна, удачи во всех начинаниях - так держать, Вы молодец!

Завидуйте,а что вам остается! Ведь больше ни на что не годитесь. Вперед Ливия Павловна! Удачи! Мнение.

Вот когда уже больше нечего сказать,то сразу вспоминают зависть.А чему тут завидовать?Очередная политическая "прости господи" готовая ради бабла на все.Вы сами подумайте,как человек может выполнять свои служебные обьязанности,если в сутках 24 часа,а у него 101 должность.Значит на всех 101 местах он них..а не делает.Вот так мы и живем.

vēl pāris gadi stagnācijā... kur jaunie, spēcīgie kadri??

А вы, друзья, как не садитесь, всё ж в музыканты не годитесь...(Иван Крылов)

Господин Васильев! Год назад, когда Вы расписывали нам сказочно-чудесные песпективы объединения городских школ и садов, клятвенно обещали, что ВСЕ сотрудники останутся насвоих рабочих местах. Бездарное объединение в большой естолковый колхоз Draudzīgā aicinājuma vidusskola как обухом ударил по детским садам. Вчера значительная часть педагогов и нянечек узнали, что работают только до 31 августа. Как же так, господин Васильев? Среди них полно сотрудников 60+. Вы пробовали найти работу в нашем городе в таком возрасте? Шансы минимальны. А главное, люди, отдавшиевсю жизнь образованию, как ненужный мусор отправлены на свалку! Позор нашей Думе и управлению образования!

А вы, друзья, как не садитесь, всё ж в музыканты не годитесь...(Иван Крылов) Йожык

А им и не надо музыкантами годиться. У нас музыканты и актёры судя по соцсетям- самые активные политики.

А почему не пригласили чакшу---редкого специалиста......

Написать комментарий