С 1 мая отопление в Даугавпилсе станет еще дешевле 17

Сегодня, 30 марта, предприятие Daugavpils siltumtīkli подало в Комиссию по регулированию общественных услуг на рассмотрение и утверждение очередной пониженный тариф на тепловую энергию.

«Как и обещали, подали в Регулятор заявку на снижение тарифа на отопление с 132,64 до 79,88 евро за мегаватт-час с 1 мая! Ответственным дано поручение обеспечить максимальное сохранение данного тарифа в новом отопительном сезоне 2023/2024 года!», - поделился на своей страничке в Facebook мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Напомним, на данный момент тариф на теплоэнергию в городе составляет 144,14 евро за мегаватт-час, а с 1 апреля он понизится на 8% - до 132,64 евро за мегаватт-час.

30.03.2023 , 14:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Дорога ложка к обеду...

Такие новости мы хотелось бы видеть в декабре, январе, феврале, зимой тоесть, а не практически летом 😂😂😂

В июле отопление будет бесплатно
Если сейм не примет закон о платном солнечном тепле

Сильно не радуйтесь, с сентября опять поднимать начнем.

А подогрев воды в июле будет выше биржевых.Где только накопали таких тарифов. Господин А.Элксниньш радости от обещаний "О".

Супер! Хороший маркетинговый ход. Давайте в июле отопление станет 1 цент за мегаватт-час! Вот мы сразу заживем! Хорошо конечно придумали хвалиться ценой на отопление после окончания отопительного сезона)))))

А в июле будет ещё дешевле🤣

а к октябрю внезапно цены подскочат до немыслимых высот,причина обязательно найдеться,а летом отопление платить ненадо можно и снизить

а к октябрю внезапно цены подскочат до немыслимых высот,причина обязательно найдеться,а летом отопление платить ненадо можно и снизить kot

Cirkulācija būs ZELTA cenā...

Чудеса в решете. Придут новые холода и чудес не останется.

А ЗИМОЙ ТАКИЕ ЖЕ ТАРИФЫ ИЛИ СРАЗУ ДО НЕБЕС ПОДЫМУТСЯ.НЕ НАДО ЛЮДЯМ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАТЬ.

а зимой такие же тарифы будут.не надо людям лапшу на уши вешать.

Вопрос- сколько будет стоить с НДС 1 куб горячей воды? Или останеться на как сейчас 16 евро за куб?

Если летом 1 куб горячей воды останеться прежним как сейчас ни о каком понижении тарифа нельзя говорить да и циркуляция сколько будет стоить надо максимум 5 евро а не 15 евро как было в том сезоне

Андрей ждет "благодарности"?! СПАСИБО! СПАСИБО, за то, что при цене на газ аналогичной той, которая была до войны ("фанаты" Андрея, прежде чем писать злобные ответы, погуглите цену на газ тогда и сейчас), мы имеем тариф аккурат в 2 раз больше, чем до войны (тогда 42 евро, теперь будет 79 евро). СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ!

Отопление с 1 мая уже будет авансом на следующий год. А с 1 октября опять цены поднимутся и аванс съедят. Или я что-то не допонимаю?
Может надо тариф на горячую воду ниже?

Daugavpils siltumtīkli посадите всех работников на минималку и будет отопилово еще дешевше.

Написать комментарий