Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 6

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен борьбе государства за здоровый образ жизни – путем уменьшения негативного влияния на организм вредных привычек.

Как сообщалось ранее, Министерство здравоохранения Латвии разработало поправки для уменьшения доступности алкоголя – целью является сокращение смертности от употребления горячительных напитков. Речь идет, например, о запрете рекламы спиртного во определенных местах или о запрете продавать спиртное крепостью больше 22 градусов в пластмассовой упаковке объемом менее 200 граммов.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Согласны ли вы с планами Минздрава ограничить доступность алкоголя в стране?».

20.03.2023 , 10:25

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Запретить продовать алкоголь в гастрономах и супермаркетах. Разрешить торговлю спиртных напитков Только в специалезированых магазинах.

А спец магазины вынести за черту города.

Вместе с пьющими.

Очередной заскок уже было такое проходили и опять вернулись в совок , и пойдёт в ход сахар и дрожи для себя же можно гнать первачок

Сейчас и алкоголя нормального нет , одна шамурла , разливают по бутылкам с разными этикетками разбавленную спиртягу , вот вам и "коньяк" , пейте, травитесь.

Очередной заскок уже было такое проходили и опять вернулись в совок , и пойдёт в ход сахар и дрожи для себя же можно гнать первачок ёжик

По латвийским законам можно изготавливать только домашнее плодово - ягодное вино и пиво!!! Нельзя даже настойку делать, используя промышленную водку!!!

Запретить продовать алкоголь в гастрономах и супермаркетах. Разрешить торговлю спиртных напитков Только в специалезированых магазинах. Павел

",Специализированные" магазины откроются тогда во всех квартирах,, где только можно. Они и сейчас существует под "прикрытием", а тогда вообще "расцветут" на каждом углу!

Написать комментарий