Банкам предложат поделиться 7

Повестка дня коалиции: срочные изменения в налогах, президентские выборы и забастовка.

Хотя коалиция чуть ли не клялась, что в этом году налоги они «трогать» не будут, но реальная жизнь внесла свои коррективы. И уже сегодня на еженедельном заседании Совета по сотрудничеству министр финансов Арвилс Ашераденс («Новое Единство») попросит партнеров по коалиции поддержать срочные изменения, касающиеся авансовых налоговых платежей. А именно: глава минфина хочет отменить абсурдное требование к лицам, ведущим хозяйственную деятельность, вносить авансовых платеж в рамках подоходного налога!

Кроме того, А. Ашераденс хочет заслушать мнение коллег по власти на предмет… введения специального банковского налога или, как его уже окрестила оппозиция, налога солидарности. Речь идет о том, чтобы взимать отдельный налог с кредитных учреждений на сверхприбыль или на дополнительный доход. Соответствующий законопроект сейчас уже рассматривается в Литве. Видимо, на завтрашнем заседании коалиции будут дискуссии по двум вопросам. Если вводить этот налог, то когда — уже, например, со второй половины этого года или только со следующего? И куда направлять поступления от этого налога? Как планируется в Литве — на оборонные нужды или все-таки хотя бы часть направить, например, на здравоохранение.

По слухам, коалиционные партнеры могут обменяться мнениями по поводу грядущих президентских выборов, чтобы понять, а возможно ли вообще хотя бы на этапе второго тура договорится об общем кандидате от правящей коалиции.

Не исключено, что коалиционные партнеры обсудят и угрозу проведения в конце апреля совместной забастовки учителей и медиков. Очевидно, что власти должны на это как-то реагировать.


Написать комментарий

Губёну раскатали с банка и поиметь да никогда

Ну народ готовься, банк идёт к вашему кошельку.

Ну народ готовься, банк идёт к вашему кошельку. Цыган

Он уже там давно.

"Видимо, на завтрашнем заседании коалиции будут дискуссии по двум вопросам. Если вводить этот налог, то когда — уже, например, со второй половины этого года или только со следующего? И куда направлять поступления от этого налога?"
Ой,ну куда-куда?Конечно на повышение зарплаты и премий,себе любимым.Лето скоро!А банки народу еще евриков для оплаты накинут.Они ж тоже икру с белым хлебом и маслом любят,особенно на берегу теплого моря.

А потом банки заставят поделится своих заёмщиков,что бы не остатся внакладе.

Плачу банку где то два с половиной евро за дебетовую карту и интернет банк и больше банк с меня хрен что имеет.

Уже не знают , что выдумать, чтобы денег поиметь. Скоро отсюда свалят все, кто может.

Написать комментарий