В середине марта закроются два рейса автобусного коммерческого маршрута «Рига-Даугавпилс» 37

С 16 марта закроются оставшиеся два рейса автобусного коммерческого маршрута № K7983 «Рига-Даугавпилс», сообщает Даугавпилсский автобусный парк.

По данным предприятия, с указанной даты планируется из расписания убрать рейс №34, который от Даугавпилсского автовокзала ежедневно отправляется в 12:00 и рейс №39, ежедневно отправляющийся от Рижского автовокзала в 20:20.

Как сообщили в Даугавпилсском автобусном парке, закрытие упомянутых рейсов связано со снижением пассажиропотока с начала этого года и, соответственно, их нерентабельностью.

Действующее на данный момент расписание автобусов, курсирующих на коммерческом маршруте «Даугавпилс-Рига» и стоимость билетов, можно посмотреть здесь.

Справки можно получить по телефонам: 654-23000, 654-22507

03.03.2023 , 14:10

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.
Lux экспресс тоже играл в комерцию, только сразу сдулся как ввели санкции против РФ...

Да и если что этот же Lux экспресс ездил в СПБ дальше. Представляете заправить 1.5 тонны соляры в РФ и чесать по Прибалтике, и обратно а тут вдруг кормушка закрылась. Чудеса

Рейс автобуса до Риги в 12,00 необходимо оставить. К врачу в столице, если идешь по записи в 16,00 и позже - до Риги этот рейс очень хорош, т.к. прибывает в 15,30. Рейс в 20,00 из Риги необходим тем, кто не успевает на 18,01 на поезд. Таких много. Обычно, рейс автобуса на 12, 00 в Ригу переполнен. Кому выгодно закрывать нужные рейсы? Почему не спрашивают жителей Даугавпилса? Когда двоешники у власти прекратят принимать соответствующие их образовательному уровню решения?!!!

Надеюсь, что частная инициатива в разнообразных формазх умоет автобусный парк.

Надеюсь, что частная инициатива в разнообразных формазх умоет автобусный парк. НЕ ЛЯ

Бусики это нелегалка и налоги не платяться и сервис полное г#вно!

Бусики это нелегалка и налоги не платяться и сервис полное г#вно! 2888XXXX

Придется им расти.

Тут вопрос не к парку, а скорее политике Министерства сообщения и Автотранспортной дирекции. Вся Латвия ездит под дотациями кроме рейса Даугавпилс Рига. Вся! (ладно, ещё есть маршрут Рига - Саласпилс). То есть если вдруг будет мало пассажиров, то перевозчику оплачивают. Тут же решили поиграть в коммерцию и типо открыть рынок для всех желающих. И убытки никто не покрывает. Как-то не честно выглядит только это, что все ездят с уверенностью в том, что деньги будут, а мы должны зарабатывать и рисковать. Пологаю, что в итоге Дирекция вернёт оплачиваемые рейсы до Даугавпилса. Lalek

Все просто. Грузооборот на железной дороге стремительно падает, а ее надо содержать. Влт и пересаживают пассажиров на поезд.

Живём как в Гестапо!

ETO TOLKO NACALO KONCA SVOBODNOJ LATVIJI 30 LET NEZAVISIMOSTJI PROKAKALI HOTELI KAK LUCSE A VLJAPALISJ V D..RMO VOT KUDA MI PRISLI RANJSE BILA GAZIFIKACIJA A TEPER NACIFIKACIJA BIL SOCIALIZM A TEPER KAPITALIZM RANJSE BILI VSE ODINAKOVI A TEPER ZASLANCI I ZASRANCI TO ESTJ MESTNOE NASELENIJE

Живём как в Гестапо! ...

Почему как? и уже давно.

Вроде был автобус Рига- Витебск или Минск через Даугавпилс. Махиутик

В декабре билет до Даугавпилса из Риги стоил 15 евро.

до Утян тоже ходил и по нескольку рейсов и мы спокойно катались Литву. нанай

Утяны это вы при совке могли говорить, сейчас скажите и никто не поймет. Утена - правильно!

Рейс автобуса до Риги в 12,00 необходимо оставить. К врачу в столице, если идешь по записи в 16,00 и позже - до Риги этот рейс очень хорош, т.к. прибывает в 15,30. Рейс в 20,00 из Риги необходим тем, кто не успевает на 18,01 на поезд. Таких много. Обычно, рейс автобуса на 12, 00 в Ригу переполнен. Кому выгодно закрывать нужные рейсы? Почему не спрашивают жителей Даугавпилса? Когда двоешники у власти прекратят принимать соответствующие их образовательному уровню решения?!!! 123

К какому врачу вы србираетесь ходить, их скоро не будет, зачем вам автобус... для тех кто в танке это сарказм, для тех кто дважды в танке почитайте новости про здравоохранение...

Пиздарики наступили.Из Риги не уехать после 18.,,🤬 Жадина

Так а поезд теперь не вид транспорта??

Даугавпилский автобусный парк частна компания,ни чего не имеющая общего с городом.Городские автобусы это другая компания.

Серьёзно?? Давно ли?!

Больше не будет не одного автобуса, верно? Почту закрыли, автобусы отменили, что дальше?

Надеюсь, что частная инициатива в разнообразных формазх умоет автобусный парк. НЕ ЛЯ

Так нет желающих) Уже как полтора года как любой может взять и начать ездить по этому маршруту практически в любое время. Пока попробовали ДАП и Люкс. Например Нордека сразу сказала, что им это не интересно.

Скоро введут 15 минутные город никуда ехать не придется

Почему нельзя пустить рейс автобус Даугавпилс-Браслав, рейс будет рентабельно даже очень, и заправиться сможет не дорого. Ведь граница открыта.

Почему нельзя пустить рейс автобус Даугавпилс-Браслав, рейс будет рентабельно даже очень, и заправиться сможет не дорого. Ведь граница открыта.

,,Аполитично мыслите,аполитично!"

Да и если что этот же Lux экспресс ездил в СПБ дальше. Представляете заправить 1.5 тонны соляры в РФ и чесать по Прибалтике, и обратно а тут вдруг кормушка закрылась. Чудеса

Это ты называешь кормушкой, заправиться где дешевле ?

Написать комментарий