В Даугавпилсской крепости открылась библиотека для собак 39

Семья отправляется в путешествие и берет с собой собаку — эта модель путешествий становится все более популярной. Чтобы всем гостям было интересно, в Даугавпилсской крепости создана библиотека... для собак. Носителями информации являются палочки разной длины, сообщает la.lv.

«В прошлом году Информационный центр Даугавпилсской крепости со своими сопровождающими посетила 181 собака», — о необходимости создания необычного читального зала рассказывает специалист по обслуживанию клиентов центра и создатель библиотеки для собак Ивар Рачко.

Он отметил, что зеленая территория Даугавпилсской крепости площадью 150 гектаров, является популярным местом прогулок как горожан, так и гостей с собаками. Основная цель объекта, созданного возле дерева, — заставить людей улыбаться и конечно же подарить моменты веселья для собак.

Все владельцы собак знают, что любимые игрушки так разбрасывать нельзя. Кроме того, нельзя ломать ветки в зеленой зоне города. Здесь же каждый может взять «чтиво» по вкусу и размеру своего четвероногого. Когда игра закончится, вернуть палку обратно. Если библиотечное имущество слишком «зачитано» зубами, желательно вместо него принести другое.

В информационный центр Даугавпилсской крепости можно смело заходить со своей собакой. Однако картины Ротко и другие музейные экспонаты можно осмотреть только четвероногим животным, которого владелец может без труда нести на руках.

28.02.2023 , 14:25

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Daugavpils cietoksnis


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.
. В городе огромное количество собачников, а вот инфраструктурой для активного отдыха с собаками, руководство города похвастаться не может. Минимальное количество плохо оборудованых площадок и одни обещания. Поэтому как владелец собаки очень рада, что Крепость создала такое место. Спасибо! Аса

Радоваться связке палок на дереве с табличкой вместо нормального места выгула? 👍
Вот оно решение, дёшево и сердито, возрадуйтесь. В каждом районе теперь можно открывать филиалы... 😂

Финиш, это когда автор не может правильно написать простое слово, но уверен, что может всем об’яснить, как правильно поступать

Проверялщик явился? 😂

В Германии,за 1 собаку налог 120евро в год за последующую ещё 180,+по 12 евро каждый месяц страховка на случай порчи имущества, + 9 евро в бюджет города + 60 евро за вакцинацию + за паспорт для питомца,а за кошек ничего кроме вакцинации и паспорта питомца,вот поэтому там порядок с уборкой газонов.

Проверялщик явился? 😂 Инфрас рад за Вашу правируктура

И опять с ошибкой...

Накрыло не только политиков. Ребята! Ну что с головой? Уже страшно становится. Ну хотя бы игровая. Библиотека- это ж где книжки, а не палки.

Финиш, это когда автор не может правильно написать простое слово, но уверен, что может всем об’яснить, как правильно поступать

Для этой статьи - с мягким знакомЬ. Так как это абсурд.

когда кто-то зажрался

Какие же тут ублюдские люди пишут! Некоторые собаки приличней и разумней местных Шариковых. АБЫР, АБЫРВАЛГ! Какашки! Обоссать! Таким субъектам и невдомёк, если животное выгуливаешь, то за ним нужно убирать, а значит питомцы собачников априори гадят в общественных местах. Скорее всего эти Шариковы, которые делают по 2 ошибки в слове, пишут без пробелов после знаков препинания, сами как животные справляют нужду по первому зову природы. Появилось что-то новое в городе, даже на уровне хохмы, для поднятия настроения, сделанное по личное инициативе, за копейки -- обгадить, захаять. Булгаков точно про вас написал, Полиграфовичи.

Какие же тут ублюдские люди пишут! Некоторые собаки приличней и разумней местных Шариковых. АБЫР, АБЫРВАЛГ! Какашки! Обоссать! Таким субъектам и невдомёк, если животное выгуливаешь, то за ним нужно убирать, а значит питомцы собачников априори гадят в общественных местах. Скорее всего эти Шариковы, которые делают по 2 ошибки в слове, пишут без пробелов после знаков препинания, сами как животные справляют нужду по первому зову природы. Появилось что-то новое в городе, даже на уровне хохмы, для поднятия настроения, сделанное по личное инициативе, за копейки -- обгадить, захаять. Булгаков точно про вас написал, Полиграфовичи. Мещанин

собачки не способны на предательство и помнят доброту, подавляющая часть людей увы, не попадают под формулировку «Человек - это звучит гордо!»

Сказал жене, что пошёл в библиотеку. А сам пошёл бросать палку.

Eto uzhe pohože čto načinajut shoditj s uma.

Исторически в крепости содержались лошади. Они помогали строить валы крепости, возили пушки, в повозках возили военных, помогали на хозяйственных работах, кормились на лугах. А ныне об этом забыли, денег на них нет.

вшивые собачники. лучше бы говно за собой убрали.

Зоошиза - это мощно! Собачьи какахи на газоне и на детской площадке - это уже не интересно. Движемся дальше - к туристическим объектам! местный

в этой стране собачне все можно. срать, нападать на людей. все потому что при власти сидят мерзкие собачники. они под себя законы сделали.

Всё, что делается в городе для собак, прежде всего делается для их владельцев. В городе огромное количество собачников, а вот инфраструктурой для активного отдыха с собаками, руководство города похвастаться не может. Минимальное количество плохо оборудованых площадок и одни обещания. Поэтому как владелец собаки очень рада, что Крепость создала такое место. Спасибо! Аса

а вы купите себе частный дом или дачку с участком и выгуливайте там свою собаку. не засирайте чужие территории, и не подвергайте людей риску.

собачки не способны на предательство и помнят доброту, подавляющая часть людей увы, не попадают под формулировку «Человек - это звучит гордо!» имитация кипучей деятельности

пишите уж тогда до конца, не способны на предателство своего хозяина. но других людей готовы загрызть за просто так. а когда нет свидетелей хозяева при этом умиляются как их собачка нападает на другого человека.

Когда уже откроют библиотеку в крепости для одиноких мужчин ? где это бревно , куда мужчина помет подойти и взять или кинуть палку .

ЗАТО КНИГИ АЛ ПУШКИНА БУДЕМ СЖИГАТЬ

На каком языке будет литература

ой люди ! куда мы катимся. ЛЮБИТЕ.УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА,И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.РАБОТА-САМЫЙ ХОРОШИЙ ДОКТОР.

Написать комментарий