1 сентября в Даугавпилсе начнет работу новое спортивное учебное заведение 9

В четверг, 9 февраля, на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты приняли решение объединить спортивные школы, находящиеся на попечении самоуправления, создав новое учреждение профессионального спортивного образования, сообщается на сайте муниципалитета.

В целях обеспечения реализации качественных спортивных программ и эффективного управления ресурсами самоуправления, Управление по делам молодежи и спорта предложило реорганизовать Даугавпилсскую школу индивидуальных видов спорта, Даугавпилсскую ледовую школу и Даугавпилсскую Детско-юношескую спортивную школу, объединив их и создав в Даугавпилсе новое учебное заведение спортивного направления.

В результате Управление по делам молодежи и спорта сможет осуществлять более качественный надзор за учреждением. Следует отметить, что большинство воспитанников спортивных школ продолжат тренироваться в прежних помещениях, где имеется необходимое оборудование для каждого вида спорта.

Реорганизацию спортивных школ предполагается реализовать до 1 сентября, чтобы дети и молодежь могли уже в следующем - 2023/2024 году в учебном году начать обучение по спортивным программам в новом учебном заведении.

Планируется, что вновь созданная спортивная школа будет реализовывать все программы профессионального спортивного образования, доступные в действующих спортивных школах. Кроме того, учебное заведение спортивной направленности с более широкой специализацией позволит развивать существующие и открывать новые программы обучения спортивного направления.

09.02.2023 , 16:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Ещё один колхоз " 40 лет без урожая" 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Просто- обнять и плакать...

Опять кровати в борделе переставляют(((И всё-поди с надеждой,что поможет.

У вас все новое, это все вместе сложенное старое. И почему это новые секции сейчас вы открыть не можете, а после объединения прям рекою польются новые программы обучения... То нет тренеров, то вдруг откуда не возьмись они возьмутся! Прям, Коперфильдово шоу!

Сфига она новая. В 90 стала спортивной. Пристройку сделали.
Какая новая спортивная школа? Тут пенсионеры ещё не все поумирали, которые помнят, что была просто средняя школа, старшие классы(не все) с математическим уклоном. Потом, как раньше указано, сделали спортивной школой. Для дебилов.

Можно пожалуйста хорошего директора в эту новую школу?

Можно пожалуйста хорошего директора в эту новую школу? Школоло

Хороший директор-это Кристина? Думаю,она и останется...

У вас все новое, это все вместе сложенное старое. И почему это новые секции сейчас вы открыть не можете, а после объединения прям рекою польются новые программы обучения... То нет тренеров, то вдруг откуда не возьмись они возьмутся! Прям, Коперфильдово шоу! .

Какие новые программы-о чём вы?Старым-то тренироваться негде, баз ведь нет и не появятся в ближайшем будущем...А новые виды-это кто?карате и шахматы?Или,может кёрлинг и конный спорт?

Просто напишите - возобновит работу СТАРАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА !!! Кому мешала и кто разделил на разные, какая выгода была и что в итоге ??? Выберите настоящего и умного мужика на должность директора спортшколы, каким был долгое время директор Валерий Моисеев !!! Настоящий хозяйственник и неплохой тренер по волейболу !!! Ищите ! болельщик

Согласна на все 100.

Написать комментарий