Латвийцы уменьшили потребление газа на 32% 10

Потребление природного газа в Латвии за восемь месяцев этого года уменьшилось на 32%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

В целом за восемь месяцев текущего года потребление газа в Латвии составило 5,488 тераватт-часа.

Август стал в этом году единственным месяцем, когда потребление газа по сравнению с тем же периодом прошлого года возросло. Потребление в августе составило 432 157 мегаватт-часов, что на 27,2% больше, чем в августе 2021 года (339 868 мегаватт-часов).

В процентном отношении наибольшее снижение по сравнению с тем же месяцем прошлого года зафиксировано в июле - на 66,8% до 201 702 мегаватт-часов. Более чем в два раза сократилось потребление в июне - до 201 495 мегаватт-часов, что на 58,1% меньше, чем в июне 2021 года.

В мае потребление природного газа сократилось на 32,6% до 333 096 мегаватт-часов, в апреле - на 21,2% до 672 447 мегаватт-часов, а в марте было зарегистрировано снижение на 30% - до 1,015 тераватт-часа. В феврале сокращение потребления по сравнению с февралем прошлого года составило 42,3% до 1,097 тераватт-часа, в январе - 20,8% до 1,535 тераватт-часа.

В прошлом году общее потребление природного газа в Латвии составило 12,707 тераватт-часа, в том числе за восемь месяцев - 8,065 тераватт-часа.


Написать комментарий

Да-да,уменьшили потребление газа,продуктов,денег...жизни...

Надо на зло властям жечь без контроля этот газ . Пусть потом власти понервничают!!!

Да-да,уменьшили потребление газа,продуктов,денег...жизни...

Значит недобор налогов будет -нужно опять поднимать тариф =правда каринь?

Да-да,уменьшили потребление газа,продуктов,денег...жизни...

Возмутительно -мы им подняли тариф на газ -а они стали меньше потреблять его!

Планы мировой олигархии, озвученные безумной девочкой осуществились.

Литва, Латвия и Польша зарезервировали 60% мощностей клайпедского СПГ-терминала — на 10 лет
----------
когда будет этот газ по заоблачным ценам , то тогда многократно уменьшится потребление газа . Можно всем вместе "благодарить " Кариньша и президента игила за такое правление страной.

Да-да,уменьшили потребление газа,продуктов,денег...жизни...

«Следующие четыре года будут трудными», – предупредил собравшихся журналистов президент Латвии.
---------
можно было подумать, что с 13 созывом мы все жили хорошо . Но ведь как был Кариньш во власти, то и сейчас будет рулить и создавать для жителей ещё большие трудности.

Литва, Латвия и Польша зарезервировали 60% мощностей клайпедского СПГ-терминала — на 10 лет ---------- когда будет этот газ по заоблачным ценам , то тогда многократно уменьшится потребление газа . Можно всем вместе "благодарить " Кариньша и президента игила за такое правление страной. $*№

игил - террористическая организация, запрещённая оон....

Возмутительно -мы им подняли тариф на газ -а они стали меньше потреблять его!

«После того, как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молчааааать!»

«Следующие четыре года будут трудными», – предупредил собравшихся журналистов президент Латвии. --------- можно было подумать, что с 13 созывом мы все жили хорошо . Но ведь как был Кариньш во власти, то и сейчас будет рулить и создавать для жителей ещё большие трудности. $*№

Как знать,как знать, учитывая события в мире эти "господа" могут и даже года не просидеть

Написать комментарий