На 40% больше сидячих мест: Латвия покупает у Чехии 32 электропоезда 3

Компания Pasažieru vilciens (PV) с покупкой новых электропоездов планирует существенно увеличить число перевезенных пассажиров, сказал в передаче “Утренняя панорама” председатель правления PV Роджер Янис Григулис.

Он указал на то, что в прошлом году Pasažieru vilciens перевезло 18 млн пассажиров, а после покупки новых электропоездов число перевезенных пассажиров можно будет увеличить до 25 млн человек.

Григулис также отметил, что в новых электропоездах будет на 40% больше сидячих мест, чем в нынешних поездах. В 26 поездах Pasažieru vilciens около 10 000 мест, а в новых электропоездах будет около 14 000 мест, что позволит улучшить качество предоставляемых компанией услуг в часы пик.

Pasažieru vilciens сегодня заключит договор с чешским предприятием “Шкода Вагонка” (“Шкода”) о поставке 32 новых электропоездов.

30.07.2019 , 18:00

Mixnews.lv

Фото: Flickr/Konstantin Davidov


Написать комментарий

какая эта электричка страшная!

а при "оккупантах " сама Латвия делала электропоезда , но в угоду своих хозяев из ЕС и Вашингтона закрыли свой завод. Вот и бегают теперь латыши по миру и просят продать для Латвии электропоезда.
Чехи свой завод сберегли, а в Латвии только берегут валоду.

В этой Богом проклятой стране тот не местный-кто не сидел тюрьме !!!

Написать комментарий