Гривчане борются со свалкой у костела 14

«Свалка в сгоревшем доме на Базницас, 29 – это позор, ведь она находится рядом с храмом. Мы неоднократно жаловались в Думу, но для ликвидации свалки ничего сделано не было. У дома есть хозяйка, но где она живет сейчас, мы не знаем. Поначалу женщина жила в сарайчике на своей территории. Но зимой там жить холодно, вот она и нашла себе какую-то нору. Кто-то из наших гривчан говорил, что в интернете уже давно было выставлено объявление о продаже участка. Почему власти не принимают никаких мер? Ведь хозяйка не платит никаких налогов. Жители домов по соседству пытались подловить тех, кто выбрасывает мусор в развалины дома, но пока выйдешь из дома и дойдешь – нарушителей и след простыл».

Стоит признать, что в отношении стихийных свалок улице Базницас «везет». Пару лет назад в районе пустыря был поставлен контейнер для сбора биологического мусора – и сразу же рядом с ним образовалась стихийная свалка. Люди стали приносить к контейнеру мешки с мусором и ставить их рядом с емкостью. Кроме того, здесь стал появляться и бытовой мусор. В итоге, весь мусор был собран и вывезен за счет городского бюджета, но неприятен сам факт. На Гриве, где многие знают друг друга не один год, люди за счет соседей пытаются сэкономить на вывозе мусора.

Жители улицы Базницас считают, что мусор в заброшенный дом приносят гривчане, живущие на улице Брянскас. Как сообщил порталу gorod.lv инженер среды Управления коммунального хозяйства Каспарс Лайзанс, если данная свалка находится на муниципальной земле, то она будет ликвидирована. Если на частной – информация будет передана в Муниципальную полицию, и владельцев участка оштрафуют.

Просьба к горожанам: если вы заметили злоумышленников, пытающихся создать стихийную свалку – проявите гражданскую сознательность и сообщите об этом в Управление коммунального хозяйства (тел. 654-76320).

08.01.2017 , 07:00

подготовила Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

Сами гривские нагадили, теперь ноют мол убирите. Ну не с химии же приезжают мусорить?

Сами гривские нагадили, теперь ноют мол убирите. Ну не с химии же приезжают мусорить? Центровой

Гривняне намного культурнее даугавнян. Селия, это вам не лапотная Латгалия. Это дело рук заезжих из правобережья.

Li4no dlja menja Griv4jane=Cigane....

Гривские свинями были и свиньями остались! Сами у себя срут и на городских пытаются свалить... Выселки, деревеньщина....

Главный злоумышленик заСЕРЕНИВающий город --- Cleaner D !!!

Отделить эту гриву от города и всех дел! Нахер они нам не нужны... Пусть сами живут, а не за счет города

Заголовок борются не борются а стучат на людей с Брянская нет чтобы убрать ходят в костел и делают вид что невидят

Гривские свинями были и свиньями остались! Сами у себя срут и на городских пытаются свалить... Выселки, деревеньщина....

Интеллектуально изложено. Чувствуется, что комментарий принадлежит перу потомка даугавпилсского дворянина.
Пустое это, сударь, вразумлять холопов. Надобно их, как прежде, пороть на скотном дворе по субботам.

Отделить эту гриву от города и всех дел! Нахер они нам не нужны... Пусть сами живут, а не за счет города

Like!

Главный злоумышленик заСЕРЕНИВающий город --- Cleaner D !!! Филона

Ошибаетесь, это лишь подельник, которому Дзалбе, за мзду, отдал город на захламление.

А что по этому поводу скажет некий коментёр " гривский педератист"? Он же восхвалял гриву и её жильцов, а тут их истиное лицо проявилось! Жидко всрались.....

"Поначалу женщина жила в сарайчике на своей территории. Но зимой там жить холодно, вот она и нашла себе какую-то нору"- ну, это понятно, уважение и сострадание- редкость для нашего города.
"Свалка в сгоревшем доме на Базницас, 29 – это позор, ведь она находится рядом с храмом"- для кого позор? Для храма, пастера, паствы, людей, живущих вокруг, думы, для кого??? По- моему для всех- позор! Обмельчали!
Правый, левый берег... Все мы срем одинаково.
"Жители улицы Базницас считают, что мусор в заброшенный дом приносят гривчане, живущие на улице Брянскас"- ну да, это из серии "нашей раши" с Людвигом Аристарховичем:-"Что, где, чтооооо? Говноооо??? Ай- я- яй... А кто это сделал?"
"Просьба к горожанам: если вы заметили злоумышленников, пытающихся создать стихийную свалку – проявите гражданскую сознательность и сообщите об этом в Управление коммунального хозяйства"- сознательно отмахнулись, потому как это полный бред! Чтобы наказать рублем, нужно узнать как зовут человека, его адрес... Представляю картину:- Алло, тут выкинули мусор, приезжайте пожалуйста. И что?
Уважаемые гривчане, кто, как не вы сами накажите своих серунов.

"Поначалу женщина жила в сарайчике на своей территории. Но зимой там жить холодно, вот она и нашла себе какую-то нору"- ну, это понятно, уважение и сострадание- редкость для нашего города. "Свалка в сгоревшем доме на Базницас, 29 – это позор, ведь она находится рядом с храмом"- для кого позор? Для храма, пастера, паствы, людей, живущих вокруг, думы, для кого??? По- моему для всех- позор! Обмельчали! Правый, левый берег... Все мы срем одинаково. "Жители улицы Базницас считают, что мусор в заброшенный дом приносят гривчане, живущие на улице Брянскас"- ну да, это из серии "нашей раши" с Людвигом Аристарховичем:-"Что, где, чтооооо? Говноооо??? Ай- я- яй... А кто это сделал?" "Просьба к горожанам: если вы заметили злоумышленников, пытающихся создать стихийную свалку – проявите гражданскую сознательность и сообщите об этом в Управление коммунального хозяйства"- сознательно отмахнулись, потому как это полный бред! Чтобы наказать рублем, нужно узнать как зовут человека, его адрес... Представляю картину:- Алло, тут выкинули мусор, приезжайте пожалуйста. И что? Уважаемые гривчане, кто, как не вы сами накажите своих серунов. Виктор

Мне вот сейчас больше всего жалко хозайку дома. Если земля под домом в ее собственности, то и штраф выставят и за соседей свиней заставят убраться. Человек остался без дома, а ее любезные соседи ей еще так поднасрали, что вдвойне обидно. и вот сиренево с какой они улицы, потому, что на самом деле со всех. Не пиздели бы по сайтам, а устроили субботник.

Гнилой народец,что тут еще скажешь.

Написать комментарий