Источник паленой водки надо искать в Польше – чешские СМИ 

фото finance.obozrevatel.com
фото finance.obozrevatel.com

Чешские СМИ предполагают, что источником массового отравления метанолом в Чехии, возможно, была соседняя Польша, которая бодяжила контрафактный алкоголь жидкостью для мытья стекол.

Idnes.cz отмечает, что большинство отравлений пришлось на Моравию - район Чехии, расположенный неподалеку от границы с Польшей. Однако польская полиция назвала все версии чешских СМИ слухами. По версии чешской Lidove Noviny, одна из основных версий следствия сводится к тому, что причиной отравления была польская жидкость для мытья стекол, которой злоумышленники разводили контрафактный алкоголь.

В Польше тоже зафиксировано несколько случаев отравления метанолом, четыре из них завершились летальным исходом. Главный санитарный инспектор Польши Марек Пособкевич не исключает, что два из четырех случаев отравления могут быть связаны именно c чешским контрафактом. Накануне Польша вслед за Чехией приостановила продажу чешских алкогольных напитков. Ее примеру последовала и Словакия, запретив импорт крепкого спиртного, произведенного в Чехии.


Написать комментарий