ПРЗ продолжает использовать красный крест в логотипе, несмотря на возражения Красного креста 1

Как известно, 23 июля после создания ПРЗ, организация Латвийский красный крест выразил недовольство по поводу логотипа партии, где был изображен красный крест.

Представители организации считают, что партия не должна в своем логотипе использовать международно-признанный знак. В ответ ПРЗ незначительно изменили цвет креста, теперь он фиолетовый. Тем не менее, Латвийский красный крест по-прежнему считает, что логотип должен быть изменен полностью. В тоже время на рекламных плакатах, развешанных в Даугавпилсе, все еще использован красный цвет креста

Председатель Латвийского красного креста Валдис Нагобадс рассказал порталу gorod.lv, что это не в духе компании, публично поднимать те или иные конфликты, но, к сожалению, Партия реформ Затлерса до сих пор не соглашается отказаться от своего логотипа, поэтому Латвийский красный крест попросил мнения Международной организации красного креста, которая солидарна с Латвийскими коллегами и считает, что использование креста в политике не допустимо.

В. Нагобадс отметил, что сейчас не время для громких дискуссий, переговоры с ПРЗ продолжатся сразу же после выборов. Никаких ультиматумов Латвийский красный крест ставить не собирается, организация надеется, что эту проблему получится решить мирным путем.
 

13.09.2011 , 16:55

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

А зачем соблюдать законы? Надо же с олигархами бороться!