На следующей неделе состоится фестиваль науки

Автор: Евгений Никитин
Автор: Евгений Никитин
На следующей неделе, с 8 по 12 ноября, в Даугавпилсском университете в 5-й раз состоится Даугавпилсский фестиваль науки, который организует Даугавпилсский университет совместно с Центром исследования природы.

Координатор проекта Диана Солдане рассказала корреспонденту gorod.lv, что мероприятия в университете будут проходить в течение всей недели, в общей сложности в программе фестиваля запланировано около 70 различных мероприятий, которые рассчитаны на публику всех возрастов.

В этом году фестиваль посвящен теме северных стран. Каждый день будет представлена новая страна. В понедельник – Норвегия, вторник – Швеция, среду – Финляндия, четверг – Исландия, а в пятницу – Дания. Тему северных стран организаторы выбрали не случайно – посольства Норвегии, Швеции и Финляндии, были очень заинтересованы в данном фестивале и материально поддержали его организацию. Тем более, узнать больше об этих странах будет интересно, отметила Д. Солдане.

О популярности фестиваля свидетельствует число посетителей. В прошлом году, к примеру, фестиваль посетили 2 500 человек. Это были и школьники, и преподаватели, студенты и предприниматели из Даугавпилса, Латгалии и других регионов страны. Организаторы надеются, что в этом году посетителей будет еще больше, телефонные звонки интересующихся организаций поступали еще задолго до начала фестиваля.

05.11.2010 , 15:22

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий