Руслан Ефимов: Геноцид по-латвийски 157

Я прекрасно понимаю, что в свете разворачивающихся событий* эта статья может оказаться последней, что я смогу опубликовать. И вполне отдаю себе отчёт в том, что она лишь усугубит моё положение в уголовном деле, возбуждённом по заявлению мерзавцев из TB-DNNL. Но тем не менее молчать не могу, не имею права. Начну по порядку.

В последнее время, в связи с катастрофически ухудшающимся положением населения Латвии, политический бомонд всё более активно стремится отвлечь внимание от своих умышленных и непредумышленных действий, результатом которых стало фактическое уничтожение Латвии как государства. Они занимаются тем, что перевирают нашу историю, фабрикуют мифы и вводят в У.К. статьи, по которым учиняют расправы над несогласными с ИХ трактовкой истории. Но в этот раз латвийская элита сама укусила себя за хвост.

Причём на их стремлении оплевать советскую цивилизацию стоит остановиться подробнее. Поражает, с каким остервенением они ищут любой повод, чтобы её очернить, клевещут, не сообразуясь с элементарной логикой. Откуда столько ненависти? На мой взгляд этому есть два объяснения.

Первое заключается в том, что в советское время мерзавцы, нажившие себе неправедное богатство, в том числе на лишениях народа, не то что не могли цинично хвастаться им как сейчас, но и были вынуждены его скрывать, чтобы не вызвать к себе подозрений. Это потому, что тогда главными были не материальные ценности, а духовные и общество было на чеку. Вспомните для примера гражданина Корейко из Ильфа и Петрова. А это [для] подлецов всех мастей, было унизительно.

Вторая причина глубже. Ведь именно ОНИ предали СССР! Никто не умеет так ненавидеть, как предатель свою жертву. Посмотрите на сегодняшних бывших членов КПСС, часть из которых КПСС всю жизнь сытно, до отрыжки, кормила. Да что там, многие из них при Союзе были не только членами КПСС, но и застрельщиками коммунистической пропаганды, как, например, активист верхушки ТБ-ДННЛ, Петерис Табунс, который в советское время был парт-секретарем советского радио. За обладание хорошо поставленным голосом, ему доверяли на первомайских и ноябрьских демонстрациях выкрикивать: “Да здравствует Ленинское политбюро, Коммунистическая партия и Советская власть!” А теперь посмотрите, с каким остервенением они плюют и клевещут и на КПСС, и на СССР. Почему? Они ведь знают, что, предав, стали подонками. И эта мысль их мучает, они не хотят осознавать себя подлецами, поэтому искренне стараются представить СССР и КПСС (не сообразуясь, что именно они и были тем, кого зовут “КПСС”) какими-то монстрами, чем-то страшным. Такими, что предательство Партии и Родины становится уже чем-то обязательным и не стыдным.

Но вернёмся к главному. Вот статья 71. Геноцид

“Геноцид, то есть, умышленное действие в целях полного или частичного уничтожения какой-либо национальной, этнической, расовой, социальной группы людей, группы людей определенных общих убеждений или вероисповедания как таковой сопряженное с убийством такой группы, с нанесением им опасных для жизни или здоровья телесных повреждений или доведением их до психического заболевания, умышленно создавая для них такие жизненные условия, которые полностью или частично уничтожают их физически, путем применения таких средств, целью которых является предотвращение рождения детей в такой группе или в принудительном порядке передавая детей из одной группы людей в другую, — наказывается пожизненным заключением или лишением свободы на срок от трех до двадцати лет”.

Страшное дело. Согласно латвийским законам, всё то, что делают власти по отношению к латвийскому населению – является ГЕНОЦИДОМ. И карается пожизненным лишением свободы. Мужественные, самоотверженные люди. Сами себе написали закон. И сами под ним ходят. Конечно на данном этапе, когда органы правопорядка используются ими как средство для устроения судилищ над инакомыслящими, бояться им нечего. Но теперь представьте: завтра что-то там в колесе истории хрясь…

И приходят к власти люди, смотрящие на мир широко открытым удивлённым взором.

Они спрашивают – а где народ то? Чё тут было-то согласно законам ЛР? Оймля… Ребята, ну вы же смотрите – чё это вы, выходит, их геноцыдили? Нарушали закона ЛР? Сознательно? Да как же вы посмели? Некрасиво. Получается – нам предстоит неблагодарный труд, найти и наказать виновников нарушения наших законов.

Ну и куда прыгать будут?

И никаких “репрессий” не нужно. Всё прозрачно. Соучаствовал? В языковой инспекции служил? Ну вот – распишись… Законы о ликвидации сахарной промышленности, о срезании пенсии ниже прожиточного минимума принимал? Ну да, ну да… элита нации. Понимаем. Но увы – закон есть закон…

Вот такая “загогулина” получается.

  • - Руслан Ефимов является фигурантом уголовного процесса о разжигании межнациональной розни. В июле 2010 года он опубликовал на портале Gorod.lv статью “Депортация — как проявление излишнего гуманизма Советской власти”, в которой оправдывались массовые депортации жителей Латвии в 1941 году. Уголовный процесс начат по статье за оправдание геноцида, преступлений против человечества, а также военных преступлений, пояснила ранее пресс-секретарь Полиции Безопасности Кристина Апсе-Круминя.

Написать комментарий
Показать предыдущие 137 комм.

Ветеран СССР 7 ноября 19:33
..............................
Нет, глаза б мои его не видели, мы все когда то были молоды, Умны и здоровы.

Ветеран СССР 7 ноября 19:36
................................
Прошу прощения, флорбола или баскетбола ????

Pasha: Пятница: Pasha: Пятница: Ветеран СССР: .Если бы мне пришлось выбирать,между Pasha и Пихто,я бы выбрала Ветерана СССР!!!Ну да..правильный выбор. Я богатый, здоровый и красивый! :))) Хотя,... присмотрись ещё и к Паше - он в теннис хорошо играет...и может нарисовать очень красиво твой обнажённый портрет, даже вместе с твоим любовником..и может нарисовать очень красиво твой обнажённый портрет, даже вместе с твоим любовником. -------------------------------------- ...а потом,уведёт у меня моего любовника...!Перспективка...Ne Pjatnica...esli tvoj ljubovnik starshe 16 let,to ne uvedu...k tomuzhe ja uzhe ne krasavec...vot 10 let nazad!...ho4esh fotku prishlju,gde ja bez gramma zhira...talija 70 sm........ну если 70см,то пришли...milo?

на почте пусто...

Ветеран СССР: Pasha: ..Ne Pjatnica...esli tvoj ljubovnik starshe 16 let,to ne uvedu...k tomuzhe ja uzhe ne krasavec...vot 10 let nazad!...ho4esh fotku prishlju,gde ja bez gramma zhira...talija 70 sm........Какие 16 лет??? :))) А если у неё любовник - вратарь флорбола, который старше.. :)))

ne...eto iz toj operi,kogda na bezribji i rak riba.......hotja li4iko u nego prijatnoe....s jazi4kami mozhno posle pari trojki zatjazhek.....

Пятница: Pasha: Пятница: Pasha: Пятница: Ветеран СССР: .Если бы мне пришлось выбирать,между Pasha и Пихто,я бы выбрала Ветерана СССР!!!Ну да..правильный выбор. Я богатый, здоровый и красивый! :))) Хотя,... присмотрись ещё и к Паше - он в теннис хорошо играет...и может нарисовать очень красиво твой обнажённый портрет, даже вместе с твоим любовником..и может нарисовать очень красиво твой обнажённый портрет, даже вместе с твоим любовником. -------------------------------------- ...а потом,уведёт у меня моего любовника...!Перспективка...Ne Pjatnica...esli tvoj ljubovnik starshe 16 let,to ne uvedu...k tomuzhe ja uzhe ne krasavec...vot 10 let nazad!...ho4esh fotku prishlju,gde ja bez gramma zhira...talija 70 sm........ну если 70см,то пришли...milo?на почте пусто...

ne..tak jazh ne znaju tvoju po4tu

Кто обьяснит зачем в мяче, флорбола, 26 отверстий.

мент: Кто обьяснит зачем в мяче, флорбола, 26 отверстий.

kazhdij igrok kommandi,vklju4aja zapasnih i trenera ispoljzuet individualjnoe otverstie..........

Ветеран СССР: Pasha: мент: Кто обьяснит зачем в мяче, флорбола, 26 отверстий.kazhdij igrok kommandi,vklju4aja zapasnih i trenera ispoljzuet individualjnoe otverstie..........И в двух командах флорбола 26 человек с запасными???

ne znaju skoljko tam 4elovek,no igrokov tam mnogo......

Ветеран СССР 7 ноября 20:00
..............................
Как не понимаю, я бы посоветовал укоротить клюшки до 80см. и всем одеть стринги :).

http://www.youtube.com/watch?v=JNtPThMmJmM

По большому счету Ефимов прав. Сейчас уже на тумбах висят плакаты,призывающие жертвовать в пользу голодающих Латвии. А что сейчас война или стихийное бедствие? И для этого нам надо было отказываться от советской власти, когда не было ни голодных, ни безработных, ни языковой инквизиции? Геноцид в Латвии налицо. За 20 лет латышской власти народ ЛР интенсивно вымирает. Ефимов не оправдывал депортации. Он только назвал одну из важных причин, по которой Сталин депортировал прямо перед войной часть жителей Латвии. Это была 5 колонна. Хотя там были и невинные люди. Кстати, "демократическая" Америка перед войной сделала тоже самое - интернировала в лагерях всех американских японцев. Но латыши на этот счет - молчок.

лолд: По большому счету Ефимов прав. Сейчас уже на тумбах висят плакаты,призывающие жертвовать в пользу голодающих Латвии. А что сейчас война или стихийное бедствие? И для этого нам надо было отказываться от советской власти, когда не было ни голодных, ни безработных, ни языковой инквизиции? Геноцид в Латвии налицо. За 20 лет латышской власти народ ЛР интенсивно вымирает. Ефимов не оправдывал депортации. Он только назвал одну из важных причин, по которой Сталин депортировал прямо перед войной часть жителей Латвии. Это была 5 колонна. Хотя там были и невинные люди. Кстати, "демократическая" Америка перед войной сделала тоже самое - интернировала в лагерях всех американских японцев. Но латыши на этот счет - молчок.

ll

..с каким остервенением они ищут любой повод .. a ti na sebja posmotri, na TV5 i drugiji russkiji portali - toljka tem i zanjimajutsa kak ocernitj Latviju, latisei i tak daljeje. mozet prosta scas onji hotj 4tota skazatj mozet a ne tak kak eta bilo v sssr, kogda celovek voobsce necevo nemog skazatj, i vtaroje eslji ti publikujessa v informacionnom portalje to u tebja dolzni bitj dokozateljsvto a ne prosta tupoje gnjiloje mnenije

PizzaMAN: ..с каким остервенением они ищут любой повод .. a ti na sebja posmotri, na TV5 i drugiji russkiji portali - toljka tem i zanjimajutsa kak ocernitj Latviju, latisei i tak daljeje. mozet prosta scas onji hotj 4tota skazatj mozet a ne tak kak eta bilo v sssr, kogda celovek voobsce necevo nemog skazatj, i vtaroje eslji ti publikujessa v informacionnom portalje to u tebja dolzni bitj dokozateljsvto a ne prosta tupoje gnjiloje mnenije

Слушай не дерзи и так всё плохо , лучше в нике своём букву Д добавь и расслабся.
А вот тебе для настроения:
http://www.youtube.com/watch?v=WxalG1Jlaxg

руслан. молодец! всё правельно высказал.

Табунса наверное нельзя назвать хорошим человеком, но Вы то Руслан что делали в 91 году и до последнего ли патрона сражались Вы тогда за советскую власть, чтобы сейчас так обвинять всех в предательстве. А конец СССР вполне закономерен. Эта страна создавалась изменниками, цареубийцами, бунтовщиками, агентами иностранных разведок, кровавыми упырями, которые разрушили Российскую Империю и залили её кровью. Закономерно, что по закону начало=конец предательством СССР и закончился. Не надо петь о том, какой замечательной страной был СССР. В 91 «эту страну» ненавидело 90% населения, никому, в том числе и членам КПСС она оказалась не нужна и никто (единичные исключения не в счёт) не встал на её защиту. Рухнул союз в немалой степени и под тяжестью страшных кровавых преступлений, против целых народов, которые Вы -Руслан пытаетесь оправдывать. Читал Вашу статью об оправдании сталинских депортаций – это отвратительно. Думаю, если не дай Бог такие как Вы придёте к власти, то вы просто будете шагать по трупам и латышские «нацики» по сравнению с вами покажутся невинными младенцами.

Монархист: Табунса наверное нельзя назвать хорошим человеком, но Вы то Руслан что делали в 91 году и до последнего ли патрона сражались Вы тогда за советскую власть, чтобы сейчас так обвинять всех в предательстве. А конец СССР вполне закономерен. Эта страна создавалась изменниками, цареубийцами, бунтовщиками, агентами иностранных разведок, кровавыми упырями, которые разрушили Российскую Империю и залили её кровью. Закономерно, что по закону начало=конец предательством СССР и закончился. Не надо петь о том, какой замечательной страной был СССР. В 91 «эту страну» ненавидело 90% населения, никому, в том числе и членам КПСС она оказалась не нужна и никто (единичные исключения не в счёт) не встал на её защиту. Рухнул союз в немалой степени и под тяжестью страшных кровавых преступлений, против целых народов, которые Вы -Руслан пытаетесь оправдывать. Читал Вашу статью об оправдании сталинских депортаций – это отвратительно. Думаю, если не дай Бог такие как Вы придёте к власти, то вы просто будете шагать по трупам и латышские «нацики» по сравнению с вами покажутся невинными младенцами.

Руслан что делали в 91 году......Rusliku v tot god bilo 15 let,poetomu,ja dumaju,v to vremja on osilenno ananiroval.............na fotku Barbari Strejzand........

Русланчик, мальчик, надеюсь что ты сядешь, так как заслужил.

"Вор" ...нуээээ.... фашист "должен сидеть в тюрьме".

Смотри, СПИД или гепатит цэ не подхвати.

Напишешь свой "Майн Кампф", времени много будет.

da bl** ti bi vspomnil bi tatarskoje igo - kak oni russkix bili - ti govoris ob SSSR kak o 4em to - 4to su6estvujet- o4nisj uze 20 let proslo kak netu ego
ja sratj xotel bi na SSSR segodnja - ono mne ni4ego ne dalo - toljko mozet grazdanstvo Latvii ne bilo - 4em ja bi gordilsja - a ne obseral
nado dumatj o budu6em - a ne pinatj prosloje

Удивительно, как все по разному видят одни-и теже вещи.Брасатся яркими фразами, и кидатся в шенели на политический поровоз, совсем не умно.У Руслана есть желание изменить положение в латвии, у всех присутствующих оно есть, но таким путём ничево не измениш.К его инициативе, добавить мозги, а лучше команду с мозгами, и обязательно всё получиться, а одного его раздавят, и через время никто про нево не вспомнит.Те которие кричат мы с тобой, давай, гип-гип...Врядли дальше монитора што-то готовы сказать.Объединитесь, и кричите!Где теперь наши политики, которые на выборах обещали подержать русских?Не страна такая, а мы такие каждый сам за себя, и только некоторые остались для друзей, и для общества.

Написать комментарий