Шопинг

Как насладиться шопингом при пандемии: житейские советы 18 03.01.2021

Рождество и Новый год – веселое время покупок подарков и сумасшедший чес по скидкам. Но в этот раз — впервые в благословенные времена избытка товаров в магазинах и относительного достатка жителей — увлекательное занятие проходит в усеченном виде. Магазины ширпотреба по выходным закрыты, зато многочисленны предложения в Сети... Как и что сегодня покупают?

Дама с собачкой на шопинге: куда можно с питомцем - бесплатно и за 30 евро 76 24.12.2019

Наверняка многие из наших читателей отправятся на выходных в магазины - кто-то подарки купить, кто-то просто продукты. Зачастую при этом надо как-то решить вопрос с домашним питомцем. Чтобы избежать недоразумений, лучше всего выяснить, можно ли приходить в конкретный магазин с собаками. Ведь в каждом заведении - правила разные.

Макароны в долг и пакет "хвостиков": как выживают в отдаленных деревнях Латгалии 68 05.07.2019

Тетрадь должников; серый камень на обочине, на котором, в ожидании магазина на колесах, сидит сгорбившийся старик; женщина с богатым слоем пудры на лице и в блузке с кружевами, покупающая мешок "хвостиков"; спрятанная под рубашку зеленая пластиковая бутылка с дешевым вином. Это всего несколько из обыденных картин, которые всплывают в памяти, после поездки по одиноким дорогам Латгалии.

Как одеваться в дешёвые вещи и выглядеть на все сто 1 21.10.2018

Не так важно, сколько денег вы отдали за вещь. Куда важнее то, правильно ли вы её подобрали. Вот несколько советов от Анны Шарлей, автора книги «Стильное путешествие налегке».

Шопинг-гид: как вести себя с ребенком в магазине 16.09.2018

Это знакомо каждой маме: надо идти в магазин, а ребенка оставить не с кем. Как не превратить поход за продуктами в испытание.

Tax Free шопинг, Или как вернуть часть денег за покупки, сделанные за пределами ЕС 19.08.2016

Знаете ли вы, что можете существенно сэкономить на шопинге в некоторых странах (вне зоны ЕС), если воспользуетесь бесплатной услугой Tax Free Shopping?

Какие покупки приносят счастье? 02.09.2014

Не все покупки доставляют одинаковую радость человеку. Так что же эксперты советуют нам покупать, чтобы ощутить от шопинга райское блаженство?

Российские туристы чаще всего ездят в Финляндию для совершения покупок 24.05.2013

Российские туристы чаще всего посещают Финляндию ради совершения покупок, говорится в исследовании финской компании "Туткимус Аналюсойнтикескус". В текущем году приобретение различных товаров назвали основной целью поездки в Финляндию 77% побывавших здесь российских туристов.

Топ 12 правил успешного шопинга 06.03.2013

Атмосфера купли-продажи занимает нас настолько, что все прочие проблемы остаются в стороне.

Шопинг сжигает 48 тыс. калорий в месяц 12.04.2012

На днях в издании The Daily Mail появился любопытные материал, в котором говорилось о недавних экспериментах американских специалистов. В этот раз ученые решили выяснить, можно ли считать шопинг физической нагрузкой и если да, то насколько она полезна для женского здоровья.

Лондон стал столицей европейского шопинга 17.11.2011

Лондон признан столицей европейского шопинга. Такой статус городу был присвоен по результатам исследования, проведенного организацией Economist Intelligence Unit (EIU) в 33 странах Европы. Итоги шопинг-анализа приводятся на официальном сайте учреждения.

Латвийские магазины возлагают большие надежды на лихорадочный предпраздничный шоппинг 01.12.2008

Несмотря на общую экономическую ситуацию в стране и изменения покупательских привычках, латвийские розничные торговцы декабрь ждут с оптимизмом, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Анфиса Чехова спаслась от авиакатастрофы 02.10.2008

Оказывается, в самолетах не так страшно летать, как приземляться. Самая сексапильная телеведущая Анфиса Чехова на днях прочувствовала все прелести авиасервиса на себе, едва не погибнув при посадке в лондонском аэропорту Хитроу. Самолет, в котором летела звездная дива, уже буквально приземлился на посадочную полосу, как стало известно о незапланированной посадке на эту же полосу еще одного самолета.

Европейцы выходят на "тропу шопинга" 05.01.2007

Лихорадка новогодних распродаж охватила Европу. Ажиотажа нынешней шопинговой лихорадке добавило решение некоторых владельцев европейских магазинов сразу же снизить цены на отдельные товары на 70%.

Весь кошелек нараспашку 26.07.2006

В каком занятии женщины преуспевают больше всего? В трате денег. Покупки им как елей на душу. Благо что возможности для шопинга появились: светлые мегамоллы, услужливые продавцы. Женщина прилипает к витрине бутика, бродит в лабиринтах супермаркетов, а дома устраивает смотрины обновок. Правда, случается, что невинное увлечение становится смыслом жизни и начинает разрушать психику. Оголтелые модницы превращаются в шопоголиков. Пускаясь во все тяжкие, они складируют одежду, влезают в долги и транжирят семейные средства

Страсть к покупкам — врожденная болезнь 19.07.2006

Случается, что невинная любовь к шопингу становится смыслом жизни и начинает разрушать психику. Настоящий шопоголик не может уйти из магазина, не купив хоть чего-нибудь. Пускаясь во все тяжкие, такие люди складируют одежду, влезая в долги и транжиря семейные средства

Страсть к покупкам — врожденная болезнь 19.07.2006

Случается, что невинная любовь к шопингу становится смыслом жизни и начинает разрушать психику. Настоящий шопоголик не может уйти из магазина, не купив хоть чего-нибудь. Пускаясь во все тяжкие, такие люди складируют одежду, влезая в долги и транжиря семейные средства