Социологи

Социологи выяснили, кто и как в Латвии будет отмечать 18 ноября 18.11.2017

Праздничные мероприятия 18 ноября - военный парад, салют и другие мероприятия - планируют посетить 39% жителей Латвии, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательской компанией "TNS Kantar".

Социологи выяснили причины, по которым латвийцы не платят налоги 1 26.05.2017

Ожидания общества в отношении пенсий и социальных услуг в Латвии высокие, при этом готовность участвовать в улучшении системы своими налогами критически низкая.

Социологи: Латвия занимает 2-е место в мире по исчезновению мужчин 8 28.08.2015

Латвия занимает второе место в мире по соотношению мужчин и женщин в пользу последних. Более того, наша страна не только испытывает серьезный дефицит мужчин, но также входит в пятерку худших стран по отличию в ожидаемой продолжительности жизни. Об этом свидетельствует информация американской социологической компании Pew Research Center.

Социологи: женщины и мужчины поменялись домашними обязанностями 24.03.2015

Британские социологи заметили странный феномен -- мужчины и женщины поменялись ролями при выполнении домашних дел. Теперь представители сильного пола все чаще занимаются приготовлением пищи и уборкой, в то время как женщины чистят водостоки и подстригают траву.

Социологи рассказали о том, что неприкосновенность частной жизни в Британии – иллюзия 1 19.01.2015

Центр Big Brother Watch с помощью исследования выделил тех государственных служителей, которые без предупреждения и приглашения могут явиться в любой британский дом. 

Великобритания: Каждый 10-й молодой человек боится выйти из дому 15.01.2015

Нынешнее молодое поколение страдает от депрессий, тревожных состояний и психических расстройств сильнее, чем любое другое в прошлом. К такому печальному выводу пришли британские социологи.

Социологи расспросили россиян о культе личности Путина 15.10.2014

Каждый пятый россиянин считает, что в стране существует культ личности президента Владимира Путина. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного «Левада-центром».

Ученые рассказали, как сделать детей счастливыми 10.10.2014

Новое исследование показало, что дети, которые часто и подолгу общаются с родителями, чувствуют себя счастливыми.

Социологи: украинцы передумали объединяться с Россией 3 07.10.2014

На Украине увеличилось количество желающих закрыть границы с Россией и резко сократилось число сторонников объединения с РФ.

Ученые: семейные секреты лишают супругов здорового сна и хорошего настроения 29.08.2014

Британские ученые из Медицинского колледжа в Лондоне решили расспросить соотечественников, часто ли они скрывают что-то от своих половинок. Специалисты уверены, что наиболее распространенной причиной разводов является не бытовая рутина, а секреты, однажды «всплывшие» наружу. Проведя масштабный опрос, социологи убедились, что во многих семьях между супругами существуют недомолвки, сообщает eurosmi.ru.

Социологи назвали самый опасный для общества наркотик 20.03.2014

Оказывается, не только отдельный человек может стать рабом вредных привычек.