Социологи рассказали о том, что неприкосновенность частной жизни в Британии – иллюзия 1

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Центр Big Brother Watch с помощью исследования выделил тех государственных служителей, которые без предупреждения и приглашения могут явиться в любой британский дом. 

Тем, кто все еще убежден, что его дом это “его крепость”, будет особенно полезно узнать, что существует множество чиновников, имеющих совершенно законные полномочия входить в любое жилище. Так утверждают специалисты исследовательского центра Big Brother Watch, который свою деятельность направляет на защиту гражданских свобод в Соединённом Королевстве.

Последнее исследование, проведенное фондом, продемонстрировало, что в каждом органе местного управления сорок пять служащих в среднем обладают правом заходить в любой дом, не предупреждая хозяев о своем визите, сообщает RuConnect. Вторгаться в приватную собственность жителей Британии в целом по стране имеет право около 20 тысяч чиновников, служащих в местных органах управления. Больше всего таких представителей власти находится в Лидсе и Нортумберленде. В каждом из этих населенных пунктов есть около пятисот чиновников, функциональные обязанности которых предполагают право “проходить на некоторые территории, в строения, заходить в помещения, если это необходимо для выполнения специальных задач при осуществлении расследования, инспектирования, других особых мер, следственных действий и розыскных мероприятий”.

Предвыборный манифест консерваторов в 2010-м году содержал обещания “защищать жителей Британии от неожиданного и необоснованного вторжения государственных служащих в частную собственность и в жизнь обычных граждан”. Представители либерально-демократической политический силы намеревались “предпринять всяческие шаги для уменьшения вмешательства органов власти в права и свободы жителей, соблюдающих закон”. Но в течение пяти лет пребывания у власти коалиционного правительства ничего не было сделано для того, чтобы защитить неприкосновенность частной жизни британцев.


Написать комментарий

хотелось бы еще вспомнить кол-во камер на улицах,трафарированных машин с камерами,которые в реальном времени считывают кто ты и откуда..да и вообще если жилбе снимаешь то хозяин или агенство по недвижимости обязательно захочет придти в гости..а английские бабки так вообще атас полный)))переехал,пока мебель технику везли в доме много картона..мусорник быстро переполнился..после работы 11 вечера...собрал весь картон в одну коробку,отнес на площадку с мусорниками накануне вывоза..утром коробка была на крыльце))))соседка бабка обьяснила просто..а ибо некуй заставлять своими коробками площадку для мусорников..подружились..теперь не страшно машину на парковке оставлять все палит и похоже круглосуточно)))вот такая частная жизнь..